В Google подтвердили выход телеприставок с процессорами ARM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Google планирует представить новую версию платформы «умного» телевидения Google TV, в которой вместо мультимедийных процессоров Intel Atom CE будут использоваться чипы ARM, сообщает ARMDevices со ссылкой на источник в компании

В Google подтвердили выход телеприставок с процессорами ARM


Ожидается, что благодаря использованию архитектуры ARM стоимость устройств удастся снизить. В настоящее время самым дешевым воплощением Google TV является приставка Logitech Revue, стоимость которой составляет $299. Предполагается, что в случае использования более дешевых решений от ARM стоимость устройств сможет начинаться со $100.
Впервые о том, что Google и ARM ведут переговоры о совместной разработке платформы Google TV (для снижения стоимости и энергопотребления), появились в ноябре 2010 г. Источник в Google не уточнил, придут ли новые устройства на замену продуктам с Intel Atom или будут продаваться отдельно от них.
Предполагается, что при переходе на ARM-чипы максимальное поддерживаемое разрешение снизится до 720p, однако большинству пользователей, ввиду ограничения пропускной способности сети, этого будет достаточно.

По материалам сайта Google

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg