"Адская белочка" заговорила в Твиттере

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С недавних пор зверь является пользователем сервиса микроблогов Twitter (@belka_minzdrava) и уговаривает не употреблять алкоголь

"Адская белочка" заговорила в Твиттере


Меньше чем за месяц Адская белка успела написать более 2200 коротких сообщений, адресованных разным пользователям. Посты генерируются автоматически, специальной программой - зверь реагирует на ключевые слова, связанные с пьянством. По содержанию его реплики совершенно одинаковые: "Лучше не бухай - береги здоровье". На комментарии к своим сообщениям белка не реагирует.
В Министерстве здравоохранения "Маркеру" заявили, что к микроблогу грызуна отношения не имеют. "Аккаунт в Twitter - это свидетельство того, что Адская белочка стала самостоятельным персонажем интернет-фольклора, который ведет борьбу с алкоголизмом на всех фронтах социальных сетей. А значит, цель социальной рекламы достигнута", - доволен эффектом представитель министерства Александр Власов.
Главного героя вирусного ролика, размещенного в сети с пояснением "Минздрав устал предупреждать" придумали в креативном агентстве Znamenka. Ролик был создан в рамках госконтракта по информационному сопровождению программы "Здоровая Россия", который включал большой перечень работ. В рамках программы Минздрав, в частности, ставил себе задачу к 2012 г. снизить объем потребления чистого спирта до 14 л на человека в год. По оценкам видеостудии DTGroup, минимальная цена ролика подобного качества может составлять 300-500 тыс. руб.

По материалам сайта e1.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg