Conficker возглавляет мировой рейтинг угроз

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Eset сообщила о самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами вирусной лаборатории компании с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense

Conficker возглавляет мировой рейтинг угроз

Net в июле 2010 года. В июле резко возросло количество компьютеров, зараженных червем Conficker. Данная вредоносная программа по-прежнему возглавляет мировой рейтинг угроз, ее доля в выросла на 2,5% и составила 12,47%. Наиболее подвержены этой инфекции в июле были Словения, Ирландия и Бельгия (более 25% заражений от общего количества). На Украине, в ЮАР, Египте, Финляндии, Румынии, Германии и Испании Conficker набрал более 10% от количества заражений злонамеренным ПО. Второе место принадлежит семейству угроз INF/Autorun (5,9%), которые распространяются на сменных носителях. Доля проникновения данной вредоносной программы уменьшилась на 0,67%. Следом идет троян Win32/Agent (3,65%), предназначенный для кражи личных данных пользователя. Его доля увеличилась на 0,4%.
Новичком мировой десятки в этом месяце стала троянская программа Win32/Dursg.A с показателем в 1,14%. Данная угроза модифицирует информацию, отображаемую в популярных браузерах и в распространенных интернет-сервисах - Google, Yahoo, MSN, Bing, YouTube. При выдаче результатов запроса в поисковике пользователю вместо необходимой информации показывается реклама и рекламные сайты, связанные с темой запроса.

По материалам сайта Eset

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg