Аудитория онлайн-переводчика Translate.Ru за год выросла на 39,7%

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сервис онлайн-переводов Translate

Аудитория онлайн-переводчика Translate.Ru за год выросла на 39,7%

Ru компании Promt опубликовал данные о своей аудитории за 2010 г.
Общая посещаемость сайта Translate.Ru в 2010 г. составила 38,1 млн уникальных посетителей, что на 39,7 % превысило аудиторию предыдущего года. Общее число визитов на сайт составило 207,8 млн, а общее число показов страниц превысило за год 968 млн (+37 % и 36 % соответственно по сравнению с 2009 г.).
Динамика роста аудитории в сравнении с прошлым годом в течение года упала с 82% в январе до 24% в декабре. В целом стал более выраженным спад посещаемости летом (июль, август).
По данным Google Analytics, российская аудитория Translate.Ru выросла в 2010 г. на 33,6% и составила 27,1 млн уникальных посетителей. Общее число визитов из Российской Федерации составило 145,6 млн за год (+41,4% в сравнении с 2009 г.), показов страниц – 652,8 млн за год (+34%).
Общую картину, если сравнивать со статистикой в целом по сайту, можно выразить следующими словами: темпы роста в РФ чуть медленнее, пользователи посещают сайт чаще, но при этом просматривают меньше страниц. Более низкие темпы прироста по сравнению с глобальной аудиторией сервиса определяются в первую очередь замедлением роста аудитории из Москвы и Санкт-Петербурга, которая определяет общие тенденции. Рост проникновения интернета в этих регионах был заметно ниже других, отсюда и общий результат.

По материалам сайта Translate.Ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg