Интернет-пользователи видят лидером «Правого дела» блогера Навального

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Возможные кандидаты на пост лидера партии «Правое дело» обсуждаются в СМИ уже несколько недель

Интернет-пользователи видят лидером «Правого дела» блогера Навального

В числе претендентов выдвигались Алексей Кудрин, Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов, о том, что партию возглавит последний, сообщалось, в частности, сегодня. Однако россияне распределили свои симпатии иным образом, отдав большинство голосов за блогера Алексея Навального.
О том, что в преддверии думских выборов «Правое дело» ищет нового лидера из представителей федеральных чиновников, стало известно в середине марта. Почти сразу в список претендентов попали Алексей Кудрин, Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов. Впрочем, позиция россиян в этом вопросе оказалась принципиально другой. Так, согласно опросу исследовательского центра портала Superjob.ru, большинство граждан хотели бы видеть на этом посту известного блогера и борца с коррупцией Алексея Навального.
Результаты исследования показывают, что в качестве лидера демократической оппозиции большинство россиян, или 7%, видят Алексея Навального. Аргументируя свой выбор в пользу блогера, респонденты чаще говорили о том, что «он имеет свой взгляд на развитие демократии». Немного уступает блогеру министр финансов Алексей Кудрин — 6%. По мнению россиян, Кудрин — «грамотный специалист и человек, результаты работы которого видны». «Алексей Кудрин умеет четко изложить свою позицию, сказать правду, которая некоторым может не понравиться, а это говорит о том, что это сильный человек. К тому же умеет считать деньги», — считают граждане, которые поддерживают министра.
Замыкает тройку лидеров первый вице-премьер Игорь Шувалов, который, по данным СМИ, скорее всего, и станет лидером демократической оппозиции. В пользу Шувалова высказались 4% граждан. «Считаю его самым подходящим кандидатом. По моему мнению, он имеет высокие шансы стать главой страны в недалекой перспективе», — отмечали респонденты в ходе опроса. А вот 3% досталось помощнику президента Аркадию Дворковичу.
Впрочем, подавляющее большинство граждан все-таки затруднились с ответом — 49%. Чаще всего эти респонденты отмечали то, что «представитель властных структур по определению не может быть в оппозиции, а оппозиционер по определению не может быть во властных структурах»; «Буду голосовать за того, кто придет в мой дом и поможет решить хоть ряд проблем».
Между тем имя лидера партии «Правого дела», как ожидается, будет объявлено уже в скором времени. Так, член федерального политсовета партии Борис Надеждин заявил РИА Новости сегодня, что «Правое дело» фактически определилось с лидером и намерено озвучить его кандидатуру в ближайшие дни.
В настоящий момент «Правое дело» не представлено в нижней палате российского парламента. Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года.

По материалам сайта rbcdaily.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg