В Китае начали арестовывать пользователей Интернета за распространение слухов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Агентство «Синьхуа» сообщает о нескольких случаях арестов китайских пользователей за распространение в Интернете ложных, как утверждают власти, сведений о работе государственных органов, преступлениях и несчастных случаях и других происшествиях

В Китае начали арестовывать пользователей Интернета за распространение слухов

В одном из случаев пользователь был арестован на 15 суток за публикацию документа налоговой службы, в котором говорилось об изменениях в начислении подоходного налога. Налоговая служба заявила, что документ был подделан. В другом случае в провинции Юньнань был задержан студент, рассказавший на форуме о вымышленном случае убийства в одном из сел провинции восьмерых государственных служащих. Убийцей, как сообщалось, был смертельно больной человек, считавший причиной своего заболевания загрязнение отходами работы расположенного рядом цементного завода.
В ходе борьбы с распространением ложной информации китайские власти закрыли несколько микроблогов и потребовали от владельцев сайтов опубликовать опровержения. Микроблоги в Китае стали чрезвычайно популярны. Число их пользователей достигает сотен миллионов, и в силу возможности быстрого распространения информации их влияние в обществе растет.

По материалам сайта osp.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg