Microsoft завершила сделку по приобретению Skype

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сделка объемом 8,5 млрд долл

Microsoft завершила сделку по приобретению Skype

завершена, и теперь Skype официально становится подразделением компании Microsoft. Президентом нового подразделения назначен генеральный директор Skype Тони Бейтс.
Регулирующие органы некоторых стран еще продолжают анализ условий сделки, говорится в заявлении Microsoft, хотя что это за страны, компания не уточняет. В этих странах сделка будет закрываться по мере завершения ее рассмотрения. Антимонопольные органы США и Евросоюза одобрили приобретение Skype. Министерство юстиции США вынесло решение в июне, а Еврокомиссия — в октябре.
Подразделение Skype в составе Microsoft продолжит работу в полном объеме и будет предлагать все имеющиеся сейчас в ее ассортименте продукты. В перспективе технологии Skype будут интегрированы во многие пакеты Microsoft, что еще более увеличит их популярность и ускорит становление их в роли основного метода общения людей через сеть, говорится в заявлении корпорации.
Skype была основана в 2003 году, в сентябре 2005 куплена компанией eBay, а затем, в ноябре 2009 года — группой инвестиционных компаний во главе с Silver Lake.

По материалам сайта Microsoft

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg