Американские банки обязали заботиться о кибербезопасности малого бизнеса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Суд США защитил владельцев малого бизнеса от кибермошенников

Американские банки обязали заботиться о кибербезопасности малого бизнеса

Теперь финансовые учреждения будут вынуждены относиться к юридическим лицам с большей ответственностью, говорится в The Wall Street Journal.

В решении суда по делу владельца строительной компании в штате Мэн указано, что банки несут ответственность в случае, если средства компании будут украдены хакерами, сообщает сайт pravo.ru. Отмечается, что решение является благоприятным для представителей небольших компаний, которые в последнее время все чаще становятся жертвами киберпреступников и вынуждены самостоятельно справляться с возникающими в результате финансовыми трудностями. Так, в первой половине 2012 года общее число кибератак на организации составило около 151 случая в день, при этом 30% приходится на малый бизнес. Ранее банки обязаны были компенсировать только ущерб физическим лицам.

В суде истцы отметили, что представители малого бизнеса часто не обладают необходимыми знаниями и финансовыми возможностями для создания систем безопасности, позволяющих противостоять киберугрозам.

После данного решения суда число исков к банкам со стороны предпринимателей может существенно возрасти, полагают эксперты.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg