Cisco обновила корпоративную социальную сеть Quad и переименовала ее в WebEx Social

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Программный пакет для создания корпоративных социальных сетей Quad теперь будет называться WebEx Social, сообщает компания Cisco

Cisco обновила корпоративную социальную сеть Quad и переименовала ее в WebEx Social

Под маркой WebEx, помимо выпускавшейся раньше под этим названием системы веб-конференций, будут собраны облачный сервис телеприсутствия Callway (он переименовывается в WebEx Telepresence) и облачный сервис мгновенных сообщений Connect (он будет называться WebEx Messenger). Об этом был объявлено на конференции Enterprise 2.0, проходящей в Бостоне.

В WebEx Social реализованы функции интеграции с офисным пакетом Microsoft Office, в том числе с почтовым клиентом Outlook. Пользователи теперь смогут вместе работать над документами Word, PowerPoint и Excel, а также создавать и отправлять сообщения в ленты новостей на своей странице в корпоративной социальной сети непосредственно из Outlook и других клиентов электронной почты, поддерживающих протокол SMTP. Новые функции добавлены и в мобильные приложения WebEx Social для iPhone и iPad. Среди них — поддержка мгновенных сообщений и возможность организации веб-конференций. А для интеграции WebEx Social со сторонними приложениями выпущен новый набор средств разработчика.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg