Китайские производители телефонов объединились против мошеннических приложений

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Более десятка китайских компаний-производителей мобильных телефонов, в том числе Lenovo, Haier, TCL и MediaTek, подписали соглашение о противодействии распространению мошеннических приложений для телефонов

Такие приложения стали серьезной проблемой для китайских пользователей. Многие недобросовестные провайдеры мобильных услуг по сговору с производителями или продавцами телефонов устанавливают на них программы, якобы выполняющие полезные функции, но в действительности просто взимающие с владельцев деньги. Владельцы часто даже не знают, что к их счету за мобильную связь прибавляется плата за несуществующие услуги, либо не считают нужным беспокоиться из-за незначительной суммы. Однако при миллионах пользователей даже небольшие суммы приносят мошенникам крупные доходы.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая потребовало от коммерческих компаний принятия мер по борьбе с подобным мошенничеством. Однако аналитики не уверены, что теперь ситуация принципиально изменится. За громкими заявлениями в Китае не всегда следуют реальные дела.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg