В Москве появятся интерактивные остановки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В рамках первого фестиваля городских технологий «Инфосити» состоялась презентация прототипа интерактивных остановок общественного транспорта нового образца

Пилотный проект по их установке в центральной части города стартует до конца года. В его рамках будет установлено до 8 интерактивных остановочных павильонов нового образца.

Сенсорный 46-дюймовый экран в антивандальном и морозоустойчивом корпусе подключен к единой системе управления контентом и позволит пассажирам получать информацию о маршрутах общественного транспорта, видеть точное время прибытия нужного автобуса, троллейбуса или трамвая, искать объекты на карте, планировать поездку, читать новости и пользоваться городскими электронными сервисами. Остановки общественного транспорта в спальных районах оснастят облегченными конструкциями с электронным табло, информирующим о времени прибытия общественного транспорта.

Многофункциональный павильон нового образца оснащен считывающим устройством, устройством для печати и камерой для сеансов экстренной видеосвязи. Он также может служить публичной точкой Wi-Fi и усилителем сигнала сотовой связи и имеет выходы для подзарядки мобильных устройств.

Реализовать проект столичные власти планируют за счет внебюджетных источников. Предполагается, что инвесторов заинтересует возможность размещения мультимедийного рекламного контента, в том числе трейлеров и интерактивных игр.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg