До декабря во всех поликлиниках заработает "Электронная регистратура"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Минздрав России реализует проект по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении на территории всей страны

Важной его составляющей является «Электронная регистратура».

Отмечается, что отдельные наработки в этом направлении есть во многих регионах, но единая система только создается. Первым регионом, запустившим сервис в полном объеме, стала Омская область, где проводить запись на прием через электронную систему может проводить 71 медицинская организация. В ближайшие дни сервис запустят Свердловская и Белгородская области, а также Ставропольский и Забайкальский края.

При помощи электронной регистратуры любой желающий сможет записаться на прием к врачу в поликлинике на портале государственных услуг, отметили в Минздраве. Прежние способы записи (по телефону или при личном обращении в регистратуру) также сохранятся.

Электронная запись удобна для пациентов и врачей. Кроме того, на региональном уровне она позволяет более точно планировать и распределять необходимые объемы медцинской помощи в сфере здравоохранения.

В настоящее время подготовлена и направлена во все регионы дорожная карта по реализации в текущем году проекта по вводу «Электронной регистратуры» в эксплуатацию. Этот документ содержит чёткий перечень мероприятий, сроки исполнения, ожидаемые результаты и ответственных за исполнение в регионах. Кроме того, началось заключение соглашений между регионами и Минздравом об использовании данного сервиса, разработаны проекты регламентов, определяющие порядок ввода сервиса в промышленную эксплуатацию и взаимодействие всех сторон, участвующих в его внедрении и эксплуатации.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg