Google и Nintendo выпускают "игру в поиск" для приставки Wii

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Из поиска в Интернете можно сделать игру, посчитали разработчики компаний Google и Nintendo, которые ранее уже разрабатывали подобные игры

Впрочем, целью игры является не поиск спрятанной где-то в сети информации. Игроки соревнуются в умении предсказывать популярность тех или иных поисковых запросов к Google, и выигрывает тот, кто умеет лучше составлять такие запросы. Игра называется And-Kensaku (kensaku по-японски означает "поиск"). Она выйдет только в Японии на приставках Nintendo Wii, но аналогичные игры могут быть распространены по всему миру посредством сети Интернет. Продажи начинаются 29 апреля, а стоит And-Kensaku около 52 долл, что для такой игры не так уж и много. В целом, такие игры наиболее популярны в азиатских странах, видимо, из-за популяризации робототехники и прочей электронной продукции на базе современных информационных технологий.

В игре свыше десятка различных режимов для двух и четырех игроков. Подключение к Интернету не является обязательным — у игры есть встроенная база запросов, состоящая примерно из 10 тыс. слов и фраз — но с подключением в игре появляются новые возможности и задачи, основанные на текущих тенденциях запросов в Google. В одном из режимов, например, игра показывает слово, к которому игроки должны добавить еще пару слов, чтобы получился запрос, дающий максимальное количество результатов. Такой же принцип лежит в основе других режимов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg