Google обещает разбираться с пиратами в 24 часа

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google официально пообещала улучшить свою работу по борьбе с пиратским контентом в интернете

Как заявили представители интернет-гиганта, в рамках данной инициативы компания будет отвечать на жалобы о пиратских материалах на YouTube и других своих сервисах в течение 24 часов.

Google не уточняет, каково среднее время ответа на такие жалобы сейчас, но ранее многие владельцы авторских прав жаловались на то, что компании требуется достаточно много времени, чтобы удалить со своих серверов пиратское видео или другой нелегальный контент, сообщает АР.

Согласно американским законам, веб-сайты не несут ответственности за размещение на своих серверах незаконного контента, если они удаляют такие материалы после получения соответствующей жалобы. Впрочем, отмечают аналитики, для Google эта задача всегда была достаточно сложной, учитывая, что на видеосервис YouTube загружается около 35 часов видео ежеминутно, а поисковик компании содержит в своем индексе более 1 трлн уникальных сайтов.

В самом начале своего существования YouTube был заполнен пиратским контентом, что вызывало сильное недовольство киностудий и телевизионных компаний. В частности, большой резонанс в прессе вызвал судебный иск против Google и YouTube от компании Viacom, потребовавшей у ответчиков $1 млрд за нарушение авторских прав. Однако суд не признал Google и YouTube виновными в нарушении законов по защите авторских прав. Сегодня, 3 декабря, Viacom должна подать апелляцию по этому делу.


Google обещает реагировать на все сообщения о пиратстве, включая жалобы на ролики YouTube, в течение суток

Компания Google, в свою очередь, в последнее время достаточно активно работает над созданием технологий, которые помогали бы бороться с пиратским контентом на крупнейшем в мире видеосервисе. Ранее в текущем году публике уже была представлена технология, умеющая автоматически находить незаконный контент.

По словам представителей Google, в скором времени они планируют представить свои новые разработки, которые значительно облегчат этот процесс. Ожидается, что запуск новых инструментов состоится уже в январе следующего года. Среди новых функций данной технологии пользователи получат возможность отвечать на жалобы о пиратском контенте, загруженном ими на сайт.

Также интернет-гигант планирует тщательнее проверить на предмет пиратского контента сайты, входящие в его рекламную сеть. Ресурсы, пытающиеся зарабатывать на размещении на своих серверах незаконных материалов, будут быстрее удаляться из сети.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg