Microsoft перевела более 500 000 блогов с Windows Live на Wordpress.com

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Microsoft объявила о завершении перевода 500 000 пользователей сервиса Windows Live Spaces на платформу WordPress

com от компании Automattic, основанную на свободном движке WordPress.

План миграции предполагает не только переведение учетных записей пользователей на платформу популярный блог-хостинг WordPress.com, но и интеграцию WordPress.сom с сервисом Messenger Connect, что позволит пользователям делиться своими новыми учетными записями с друзьями, использующими Messenger.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Microsoft и WordPress.com, анонсированного в сентябре, возможность миграции на WordPress.com была открыта для 30 млн пользователей Windows Live Spaces. “Нам показалось заслуживающим внимания то, что на сегодня более полумиллиона пользователей перешли на WordPress.com”, – пишет Дхармеш Мехта (Dharmesh Mehta), директор подразделения Windows и Windows Live. Дармеш Мехта отмечает, что еще столько же пользователей Windows Live создали новые блоги на платформе WordPress.com, таким образом, уже более 1 млн пользователей Windows Live используют новую платформу. Остальным пользователям придется сделать это до марта 2011 года.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg