Спамеру и педофилу вдвое снизили срок заключения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда снизила вдвое срок заключения главному спамеру России, 38-летнему педофилу Леониду Куваеву, передает информационное агентство РБК

Спамеру и педофилу вдвое снизили срок заключения

Подобное решение было принято с учетом ряда обстоятельств, в частности по причине давности сроков привлечения к ответственности и переквалификации его деяний по более мягким статьям.

В марте 2012 года Мосгорсуд приговорил злоумышленника к 20 годам колонии строгого режима за совращение малолетних. Сегодня стало известно, что коллегия снизила срок лишения свободы до 10 лет, а также изменила режим отбывания наказания со строгого на общий.

Ранее следователи установили, что Куваев с мая 2006 по июнь 2009 года совершил более 30 преступлений сексуального характера в отношении девочек-подростков, имеющих психические расстройства. Кроме того, он заставлял несовершеннолетних заниматься проституцией.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 240 УК РФ (приготовление к вовлечению в занятие проституцией), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Ранее Куваев попадал в поле зрения сотрудников МВД РФ. Эмигрировав в США около 10 лет назад, он занялся созданием фишинговых сайтов и сайтов для отмывания денег, продажей недорогих программ онлайн-казино, подделкой пластиковых карт. Вскоре он стал известен как главарь одной из крупнейших мировых спам-банд.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg