В Рунете заработал поисковик должников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сайте Федеральной службы судебных приставов РФ () заработал сервис, позволяющий искать информацию о задолженностях в рамках исполнительного производства, размере долгов и способах погашения

Пока служба работает в пробном режиме: результаты выдаются не всегда, а иногда появляются сообщения об ошибках. Авторы сервиса признают, что поиск в большей степени адаптирован для работы с информацией о юридических лицах; база данных по физлицам только тестируется.

Вот как это выглядит.

Искать сведения можно по фамилии, имени, отчеству и месту регистрации человека, по паспортным данным или ИНН. Кроме того, в запросе можно указывать номер исполнительного производства.

В перспективе система, скорее всего, будет несколько переделана. В ФСCП подчеркивают, что поиск, по всей видимости, можно будет вести исключительно по номеру исполнительного производства. Это необходимо для защиты конфиденциальных данных должников от третьих лиц.

Воспользоваться поиском информации о задолженностях можно .

Через сайт ФССП также можно получить сведения об арестованном имуществе, людях, находящихся в розыске, контактных телефонах работников ведомства и пр.

Подготовлено по материалам газеты «».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg