Китай частично заблокировал мобильные сервисы Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Китае наблюдаются проблемы с доступом к мобильным онлайновым сервисам , которые остаются частично заблокированными с воскресенья

Напомним, что неделю назад компания Google о прекращении фильтрации поисковых результатов в КНР. Это решение стало ответом на серию хорошо спланированных кибератак, которым серверы поискового гиганта подверглись несколько месяцев назад. В организации нападения подозревается официальный Пекин, хотя власти Поднебесной это отрицают.

Google предоставляет китайцам, пользующимся мобильными веб-устройствами, доступ к таким службам, как поиск, блоги, карты, новости и пр. Однако с конца прошлой недели мобильные сервисы корпорации частично заблокированными.

23 марта 2010 года, Пекин, прощай Google (фото How Hwee Young / epa / Corbis).

Полностью запрещен доступ для жителей КНР на такие популярные сайты, как видеохостинг и блог-платформа . Не везде есть доступ и к фотохостингу .

Впрочем, пока не очень ясно, имеет ли отношение блокировка мобильных сервисов к конфликту между Google и китайскими властями. В самой компании лишь подтверждают факт частичной недоступности веб-служб, отказываясь делать какие-либо официальные выводы.

Подготовлено по материалам .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg