Ошибка в Facebook обернулась массовыми беспорядками

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В нидерландском городе Харене более 4 тыс

Ошибка в Facebook обернулась массовыми беспорядками

человек устроили беспорядки из-за ошибки в социальной сети Facebook, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на Reuters, которое, в свою очередь, ссылается на местные СМИ.

Жительница города Харен создала в Facebook оповещение о праздновании своего 16-летия. При этом девушка забыла отметить мероприятие как частное. Оно стало доступно для просмотра всем пользователям сайта и вскоре быстро разошлось по сети. По приблизительным подсчетам местных СМИ, приглашение получили более 24 тыс. человек.

В итоге у нее под окнами собралась толпа, насчитывавшая более 4 тыс. человек. Как сообщает полиция Харена, значительная часть гостей, собравшихся под окнами именинницы, уже находилась в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего начались беспорядки, вынудившие жильцов вызвать стражей порядка.

Однако подростки не захотели внять увещеваниям полиции и разойтись. В итоге в полицейских полетели камни и пустые бутылки. Стражи порядка в ответ применили дубинки и слезоточивый газ. По данным местных СМИ, несколько припаркованных на улицах города машин были перевернуты. О пострадавших в результате разгона толпы неизвестно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg