Создатели Google Сергей Брин (слева) и Ларри Пейдж в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью (2004 год, фото Бена Маргота, Ассошиэйтед Пресс)">Создатели Google Сергей Брин (слева) и Ларри Пейдж в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью (2004 год, фото Бена Маргота, Ассошиэйтед Пресс)">

Музыкальный Google-магазин, возможно, заработает осенью

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Создатели Google Сергей Брин (слева) и Ларри Пейдж в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью (2004 год, фото Бена Маргота, Ассошиэйтед Пресс)

Компания намерена открыть собственный музыкальный сервис. Это произойдёт осенью текущего года, сообщают сетевые источники.

О том, что Google готовится к запуску аудиомагазина, в октябре. Тогда сообщалось, что компания ведёт переговоры с крупнейшими лейблами, а ресурс получит название Google Audio.

Теперь отмечается, что пользователи музыкального магазина смогут слушать композиции в потоковом режиме, а также загружать их на портативные устройства и персональные компьютеры. Служба, предположительно, будет названа Google Music, в пользу чего говорит соответствующий логотип, «обнаруженный» на серверах Google.

Расценки, которые предложит Google-магазин, пока не уточняются. Сервис, разумеется, попытается побороться за пользователей со знаменитым , через который за время существования было более 10 млрд треков.

Google пока не комментирует вышеприведённую информацию.

Подготовлено по материалам .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg