В Microsoft уже работают над следующей версией Windows

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Первые сведения о разработке следующей версии операционной системы Windows под условным названием Windows Blue появились еще в августе, задолго до официального выхода Windows 8

Теперь, как сообщает сайт The Verge, источники подтвердили и то, что Windows Blue существует, и то, что в Microsoft собираются изменить обычный график выпуска операционных систем. Новые версии Windows предполагается выпускать ежегодно. Каждая из них будет обладать новыми особенностями интерфейса и новыми функциями, а стоимость обновления будет снижена.

В целом стратегия Microsoft будет построена по образцу стратегий Apple и Google, и аналитику NPD Group это представляется логичным шагом. Впрочем, считает он, если новая версия Windows действительно выйдет в будущем году, она не должна радикально отличаться от Windows 8. Изменения должны быть постепенными, чтобы пользователи успевали к ним приспособиться, подчеркивает аналитик.

Как полагают, с точки зрения разработчиков Windows Blue будет еще ближе к Windows Phone. Это облегчит создание многоплатформенных приложений. Возможно, что Microsoft после выпуска Windows Blue вообще прекратит сертифицировать приложения, рассчитанные исключительно на работу под Windows 8.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg