Facebook пытается перевести сотрудников с iPhone на Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

При росте популярности мобильной платформы Android чрезмерная ориентация на приложения для iPhone может привести к потере контакта с большинством мобильных пользователей, полагают в Facebook

Видимо, поэтому в компании пытаются заставить сотрудников самих пользоваться устройствами с Android и, таким образом, помогать совершенствованию клиентских приложений для этой системы. Как утверждает сайт TechCrunch, на стенах в штаб-квартире Facebook развешаны плакаты, призывающие сотрудников «сегодня же перейти на Android» и «есть то, что сам приготовишь» — то есть, пользоваться приложениями собственной разработки. В Facebook изобрели для этого слово droidfood.

Официально представители Facebook не сообщают, какая доля сотрудников компании пользуется iPhone, а какая — устройствами на базе Android, однако они признают, что владельцев iPhone среди сотрудников больше. Это связано и с тем, что приложению для iPhone в Facebook раньше уделялось больше внимания, и с тем, что контракты с операторами связи заключаются, как правило, на несколько лет. Впрочем, многие сотрудники пользуются сразу двумя устройствами, отмечают в компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg