Yota представит свой собственный смартфон

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Yota Devices, выделившаяся в прошлом году из «Скартела», разработала первый смартфон, который намерена представить на Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2013 года

Об этом со ссылкой на словам генерального директора компании Владислава Мартынова газета «Ведомости».

Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android, поддерживать сети GSM, 3G и LTE, и будет снабжен 12-мегапиксельной камерой. Отличительной особенностью телефона наличие на задней панели смартфона дополнительного черно-белого дисплея диагональю 4,3 дюйма, выполненного по технологии электронных чернил. Такой дисплей потребляет гораздо меньше энергии, что продлевает время автономной работы устройства. Предполагается, что на него можно выводить SMS, электронные письма и книги, сообщения из соцсетей, сохранять напоминания о делах, встречах, пишет издание.

Микропроцессоры для смартфона поставила Qualcomm, основной дисплей — Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi), рассказал «Ведомостям» Мартынов. Производителя, с которым Yota Devices заключила кКонтракт на сборку смартфона, компания держит в тайне, но рассказала, что это «крупный азиатский производитель, который собирает премиум-устройства для Apple и Google». Цена смартфона, по словам Мартынова, составит около 20 тыс. руб.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg