Сервис микробогов Futubra от Mail.Ru запустил поиск по пользователям и группам

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Mail

Ru Group сообщила о том, что ее сервис мультимедийных микроблогов Futubra (futubra.com) запускает поиск по пользователям и группам.

Функция поиска позволяет лучше ориентироваться в информационном поле Futubra, искать и подписываться на известных пользователей и СМИ. Поиск осуществляется как по именам, так и по описанию профилей, доступен как с персональных компьютеров, так и с мобильных устройств и планшетов.

С момента запуска Futubra команда разработчиков предложила пользователям несколько новых функций. Были открыты для просмотра без регистрации профили пользователей и групп, а также страницы сообщений с ответами, что позволяет делиться интересным контентом с друзьями и давать ссылки на свой профиль.

Появилась возможность размещать на внешних сайтах кнопку-ссылку на профиль пользователя на Futubra. Такие кнопки уже разместили у себя ria.ru, vesti.ru, ridus.ru, sostav.ru и другие ресурсы.

Изменения коснулись и групп - теперь создатель группы может модерировать сообщения, которые размещают другие участники. Кроме того, появилась возможность «пожаловаться» на любой контент, который не нравится с помощью специальной кнопки.

Добавились новые функции в профилях и лентах пользователей - оставлять комментарии к сообщениям теперь можно прямо из ленты и отправлять новые без перехода на отдельную страницу.

Сервис стал поддерживать видеоразметку Open Graph, что позволяет делиться роликами с порталов Vesti.ru, Soundcloud и PromoDJ и множества других, где поддерживается данная разметка. С момента запуска на Futubra можно было загружать видео-контент только с сайтов Youtube, Rutube, Vimeo и «Видео@Mail.Ru».

Те авторы, посты которых необычны и содержат уникальный контент, теперь отмечаются бейджем «Выбор Futubra» и попадают на страницу «Интересное». Выбор авторов осуществляется путем голосования внутри команды разработчиков сервиса.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg