«Гознак» в 2013 году получит 3,5 млн отечественных микросхем для биопаспортов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Предприятие «Микрон», входящее в ОАО «Ситроникс», поставит в 2013 году «Гознаку» 3,5 млн микросхем российской разработки для изготовления паспортно-визовых документов нового поколения – биопаспортов

Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

«Мы рассчитываем, что появится много направлений для применения подобных разработок», — приводятся слова главы Минкомсвязи Николая Никифорова в сообщении пресс-службы министерства. «Работа с российским производителем — это и вопрос информационной безопасности, это и более правильная организация производства, так как создан лучший контакт производителя с потребителем этих услуг», — подчеркнул министр.

По словам Никифорова, микросхемы являются полностью российской разработкой, полный цикл производства самих чипов и полный цикл разработки программного обеспечения для них организован в России на базе предприятия «Микрон». В 2012 году «Гознак» выбрал этот завод поставщиком микросхем для заграничных паспортов. Первые 100 тыс. чипов уже поставлены в рамках этого контракта, сообщается на сайте Минкомсвязи. Граждане России уже начали получать документы нового образца с отечественными микросхемами, в планах «Гознака» довести долю загранпаспортов с российскими чипами до 80-90%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg