Автомобильная система myFord Touch работает с Pandora и Twitter

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На выставке бытовой электроники CES компания Ford продемонстрировала новую версию технологии Sync, которая вскоре станет основой нового интерфейса управления автомобильными системами под названием myFord Touch

Технология поддерживает работу с популярными Web-сервисами Pandora и Twitter.

"Приложение Pandora работает на телефоне Motorola Droid. Он подключается к системам автомобиля через Bluetooth", - рассказывает разработчик Джозеф Росс. Экран телефона во время работы блокируется, чтобы не отвлекать водителя, а управлять программой можно кнопками на приборной панели и руле, а также голосовыми командами. Приложение для Twitter умеет читать вслух записи в выбранных микроблогах.

Технология Sync основана на платформе Microsoft Windows Embedded Auto и сначала предназначалась только для реализации голосового интерфейса управления мобильными устройствами. Однако теперь myFord Touch поддерживает сенсорные экраны, голосовые команды и прочие элементы управления. Слева и справа от спидометра расположены экраны с индикацией состояния автомобиля и мультимедийных систем, а в центральной стойке — сенсорный экран с настраиваемым интерфейсом. Для подключения мобильных устройств предусмотрено два порта USB и разъемы SD и RCA.

Системой myFord Touch будут оборудоваться Ford Edge и Lincoln MKX, а с 2012 года — и Ford Focus.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg