«Яндекс» обновил поисковое приложение для iPhone

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» выпустил новую версию «Яндекс

Поиска» для iPhone. В приложении появился новый мобильный поиск, который помогает решать задачи на ходу. Вместо привычного списка ссылок он предлагает готовый ответ – например, по запросу о недавнем событии сразу открывает новостную статью. Человеку не нужно переходить из результатов поиска к найденным сайтам, что долго и не очень удобно на мобильном.

Приложение упрощает поиск по целому ряду популярных тематик. Это касается поиска адресов и организаций, картинок, видеороликов, новостей, прогноза погоды. Например, если человек ищет «фото парижа», они сразу появятся на экране, а если «кафе на остоженке» – приложение покажет их прямо на карте. Пользователь сможет получить нужную ему информацию на ходу. А если он захочет увидеть в результатах поиска привычный список ссылок, он может перейти к нему в одно касание.

Новое приложение доступно для пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции, скачать его можно в App Store.

Некоторое время назад «Яндекс» выпустил аналогичные поисковые приложения для iPad, устройств на Android, Windows Phone и Windows 8.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg