Видеосервис Play запустил приложение для Windows 8

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Премиальный видеосервис Play (компания «Море») создал приложение для операционной системы Windows 8

Как заявили CNews представители сервиса, это первое российское приложение, созданное на основе Windows Azure Media Services с использованием технологий Smooth Streaming и Play Ready. Приложение доступно для бесплатного скачивания в .

В настоящее время пользователям Play для Windows 8 доступно более 100 фильмов голливудских студий-мэйджеров, которые можно смотреть прямо в приложении. Количество фильмов в приложении для Windows 8 постоянно увеличивается по мере их размещения в хранилище Windows Azure Media Services. Пользователям Play доступна опция «Мои фильмы», с помощью которой можно формировать коллекции своего любимого кино, рассказали в компании.

«Облачные технологии Microsoft предложили важные преимущества для нашего бизнеса. Скорость выхода на рынок при использовании собственной инфраструктуры и облачной платформы Microsoft в 30 раз быстрее в пользу Windows Azure. В настоящее время мы анализируем возможности расширенного использования облачной платформы Microsoft в нашем сервисе для сокращения временных и материальных затрат на подготовку, хранение и дистрибуцию контента, — заявил Игорь Соколов, директор по продукту и технологиям Play. — Использование облачных решений позволяет управлять инфраструктурой гибко и быстро, без потери качества».

Отметим, что Windows Azure Media Services представляет собой платформу Microsoft для медиавещания, которая предлагает все компоненты, требующиеся медиа-компаниям и контент-провайдерам для создания собственных сервисов и приложений, включая: загрузку контента, перекодирование, конвертацию форматов, защиту контента, вещание по запросу, вещание в режиме онлайн, аналитику, размещение рекламы. Особенностью Windows Azure Media Services является то, что они позволяют предоставлять контент на любое устройство с поддержкой HTML5, Flash и Silverlight, а также устройства под управлением Android, iOS, Xbox и Windows Phone, подчеркнули представители видеосервиса.

В дальнейших планах видеосервиса Play — предоставление пользователям экосистемы Windows полноценного премиального опыта просмотра кино: фильмы, сериалы и мультфильмы будут доступны в форматах HD и 3D как в режиме онлайн, так и без доступа к интернету, путем их загрузки на устройства.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg