«Яндекс.Браузер» стал мобильным

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» выпустила мобильный браузер для iPad и смартфонов на базе Android

Как рассказали CNews представители компании, новый браузер «Яндекса» учитывает особенности мобильного интернета и помогает решать задачи на ходу, упрощая оперативный поиск информации. Единая строка для веб-адресов и поисковых запросов понимает обычные названия и описания сайтов. Например, в ответ на [новая газета] или [авито авто с пробегом] «Яндекс.Браузер» сразу откроет нужный сайт или даже конкретный его раздел, минуя результаты поиска. А к любимым и часто посещаемым сайтам пользователь может перейти в одно касание — они собраны на «Табло».

Приложение также упрощает поиск в интернете. По запросам, которые люди часто задают с мобильных устройств, «Яндекс.Браузер» дает готовый ответ — видео, новости, картинки, расположение объектов на карте, цифры и факты. Так, набрав в умной строке [фото парижа] или [лев толстой википедия], пользователь сразу же увидит фотографии города или нужную ему статью — ему не придется переходить к ним из результатов поиска. Любые запросы можно также задать голосом.

При разработке интерфейса мобильного «Яндекс.Браузера» учитывалась специфика использования каждого устройства. Например, в браузере для смартфона поисковая строка находится внизу экрана, где с ней удобнее работать, держа аппарат в одной руке. А для планшетов, которые пользователи часто используют для выбора гостиниц, рецептов, товаров, сделан новый поисковый интерфейс: в «Яндекс.Браузере» для iPad можно одновременно просматривать уже открытый сайт и результаты поиска, что позволяет быстро переключаться между ними.

Благодаря режиму «Турбо» мобильный браузер «Яндекса» быстро загружает сайты даже при медленном соединении. Содержимое открываемых пользователем страниц сжимается, снижая таким образом объем передаваемого трафика, пояснили в компании.

«Яндекс.Браузер» для Android-смартфонов версий 4.0 и выше можно скачать в , для iPad (iOS 5 и выше) — в . Версии для iPhone и Android-планшетов станут доступны пользователям уже этой осенью.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg