Яндекс открывает магистратуру в СПбГУ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В санкт-петербургском офисе «Яндекса» работает почти 600 человек

Среди них есть выпускники разных вузов, но чаще всего новые сотрудники приходят в компанию из СПбГУ — практически у каждого четвертого петербургского работника «Яндекса» на руках диплом этого университета. Именно в этом вузе компания решила открыть свою новую магистерскую программу по подготовке специалистов в области обработки и хранения данных.

Будущие магистры будут обучаться на кафедре «Информационно-аналитических систем». Большую часть времени студенты посвятят изучению математической статистики, параллельного программирования, обработки данных и машинного обучения. Все эти знания будут передаваться студентам не только от преподавателей кафедры, но и от сотрудников «Яндекса».

Совместная магистратура подразумевает, что студентам предстоит тесно взаимодействовать с компанией. Обучение построено таким образом, что часть курсов они будут слушать в университете, а другую — в Computer Science Center компании. Кроме того, сотрудники «Яндекс» не только будут читать лекции, но и возьмут на себя научное руководство над студентами в написании исследовательских работ и магистерских диссертаций.

Поступить на кафедру может любой бакалавр или специалист, успешно прошедший собеседование и имеющий высокий средний балл диплома. Обучение в магистратуре ведется на бюджетной основе, для студентов из других городов СПбГУ выделяет места в общежитии. Занятия начнутся 1 сентября.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg