Anonymous случайно уронили сайты Microsoft

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Группа хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за сбой в работе веб-сайтов Microsoft с доменом

com, случившийся в конце прошлой недели. Причем эти сайты не были целью хакеров и пострадали по ошибке, сообщает Windows IT Pro.

«Пару дней назад была совершена DDoS-атака на веб-сайты Microsoft с японским доменом. К сожалению, нам не удалось вывести их из строя, как мы планировали. Но кое-что все же вышло из строя», - говорится в открытом письме Anonymous, размещенном на сайте Pastebin.

«На заметку Microsoft, мы любим играть на Xbox One», - добавляют авторы письма.

Целью Anonymous были веб-сайты Microsoft в Японии, а вся операция была посвящена протесту охоте на дельфинов загоном - это способ отлова дельфинов и других китообразных, который применяется в некоторых регионах мира и в том числе в японской деревне Тайдзи в префектуре Вакаяма.

В середине ноября группа Anonymous предупредила правительство Японии, что если они не прекратят использовать этот бесчеловечный метод, то хакеры организуют масштабную атаку на местные сайты. Хакеры, в частности, упомянули 22 веб-сайта, на которые планируют совершить атаку, включая сайт Тайдзи, сайты премьер-министра Японии, Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла и Министерства внутренних дел и коммуникаций.

В минувший четверг, 21 ноября, у пользователей Microsoft возникли проблемы при попытке получить доступ к ресурсам Microsoft.com, Outlook.com, Xbox.com, TechNet.com и MSDN.com, а также к некоторым сервисам на платформе Microsoft Azure. При попытке зайти на сайты отображалось сообщение об ошибке DNS. Microsoft достаточно быстро удалось восстановить работоспособность ресурсов - через час, - однако причину сбоя в компании не уточнили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg