Домен .дети делегирован России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации появилась запись о кириллическом домене

дети в ночь с 26 на 27 февраля. Таким образом, .дети делегирован первым среди российских доменов верхнего уровня, создаваемых в рамках программы New gTLD. Об этом сообщил Координационный центр национального домена сети Интернет.

Администратором домена станет фонд «Разумный Интернет». В апреле 2012 года он подал заявку на детский кириллический домен в международную корпорацию ICANN при поддержке Минкомсвязи России, Координационного центра национальных доменов RU/РФ, Агентства стратегических инициатив и ряда общественных организаций.

В апреле 2014 в .дети начнется приоритетная регистрация доменных имен второго уровня для обладателей исключительных прав на товарные знаки и знаки обслуживания, обладателей исключительных прав на фирменные наименования, исключительных прав использования наименования места происхождения товара, некоммерческих организаций и средств массовой информации. По окончании приоритетного периода зарегистрировать имя в домене .дети смогут все желающие.

Технически .дети представляет из себя сочетание символов «xn--d1acj3b» — с такой доменной адресацией успешно работают основные браузеры.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg