В ожидании взлома

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Два из трех специалистов по безопасности ожидают, что их компания подвергнется успешной хакерской атаке, но тем не менее 95% из них продолжают полагаться устаревшие технологии защиты

Как показало исследование, проведенное SafeNet, в целом специалисты обеспокоены выходом киберпреступлений на новых уровень. За последние несколько лет мошенники переквалифицировались в профессиональных хакеров, взламывающих базы данных крупнейших компаний для получения доступа к конфиденциальной информации.

74% опрошенных специалистов по ИТ-безопасности считают, что защита периметра их компании эффективна, хотя 31% из них признаются, что она подвергалась взломам в прошлом. При этом 95% компаний продолжают инвестировать в те же самые системы защиты данных. 35% опрошенных подтвердили, что осознают необходимость изменение текущей системы безопасности и признают использование устаревших технологий.

Аналитики отмечают, что у специалистов по безопасности присутствует сомнение в возможности современных технологий определить и предотвратить взлом. Всего 19% опрошенных полностью уверены в защите своих данных, 33% — сомневаются в их безопасности, а 49% открыто заявляют, что вряд ли какие-либо технологии исключат возможность взлома их системы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg