Стартовала открытая регистрация в кириллических доменах .САЙТ и .ОНЛАЙН

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российский регистратор доменов Webnames

ru объявил о старте открытой регистрации в новых кириллических доменах верхнего уровня .САЙТ и .ОНЛАЙН. По итогам приоритетной и премиальной регистрации в новых зонах зарегистрировано несколько сотен доменов, при этом подавляющее большинство из них — российскими пользователями. Об этом CNews сообщили в Webnames.ru.

Новые домены .САЙТ и .ОНЛАЙН ориентированы на интернет-пользователей, пишущих на кириллице — в первую очередь, жителей России, Болгарии, Беларуси, Украины, а также пользователей из соседних балканских и балтийских стран, которые используют или знакомы с кириллическим письмом.

Домен .САЙТ, по мнению создателей, предназначен для корпоративных, правительственных, административных сайтов, бизнес-проектов, сайтов, посвященных объектам культурного наследия. Доменная зона .ОНЛАЙН — ближе к людям и ориентирована на нужды блоггеров, молодежных организаций, современных модных течений.

По данным ресурса Ntldstats.com, по состоянию на 1 апреля 2014 г. в зоне .САЙТ было зарегистрировано 50 доменных имен, а в домене .ОНЛАЙН — 67. В CORE Association, регистратуре новых доменов, данные цифры считают сильно заниженными. По статистике CORE, на долю российских регистраторов, в том числе компании Webnames.ru, приходится около 80% от общего числа доменов, появившихся в зонах .САЙТ и .ОНЛАЙН.

«Успешный старт доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН подтверждает высокий интерес наших пользователей к кириллическим именам. С сегодняшнего дня эти домены стали доступны всем желающим по привлекательной цене, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Мы ожидаем, что другие домены на кириллице, в том числе домен .РУС, ожидает еще больший успех».

В течение первых трех месяцев открытой регистрации Webnames.ru предлагает своим клиентам специальную цену на домены .САЙТ и .ОНЛАЙН — 990 руб. за год. С июля 2014 г. стоимость регистрации домена на 1 год в новых зонах составит 1590 руб.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg