Mail.Ru Group промаркирует все игры по возрасту

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Mail

Ru Group сообщила, что начала указывать ограничения по возрасту для всех игр, представленных на сайтах игр, на порталах Игры Mail.Ru и Мини-игры Mail.Ru, а также в Игровом центре. В ближайших планах компании – промаркировать все игры по более строгим стандартам европейской системы PEGI.

Для определения рекомендованной возрастной категории Mail.Ru Group использует возрастную классификацию, принятую в РФ, и европейскую систему PEGI, разработанную для оценки видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения. Если оценки расходятся (например, по российским стандартам игра считается подходящей для категории «12+», а по стандартам PEGI — «18+»), то будет указываться более «взрослый» рейтинг, говорится в сообщении компании.

Указание возрастных ограничений для игр в нашей стране пока не является обязательным, компания сама решила пойти на этот шаг, уточнили в Mail.ru Group. Интернет-компания предлагает также всем коллегам присоединиться к добровольной маркировке своих игровых продуктов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg