В Рунете заработал новый облачный сервис для управления коммуникациями

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Команда Clientuм объявила о запуске инновационного сервиса для общения с клиентами

В целом сервис представляет собой облачную систему по управлению коммуникациями, рассчитанную на компании, которым необходимо оперативно и грамотно работать с клиентами и информацией. Сервис предлагает широкие коммуникативные возможности: в едином интерфейсе совмещены инструменты по работе с электронной почтой, телефонными звонками, SMS-сообщениями, социальными сетями Twitter и Facebook, файлами, заметками и комментариями. Об этом CNews сообщили в Clientuм.

В целом система позволит оптимизировать работу с клиентской базой. Помимо полной информации о клиенте, истории отношений и его предпочтений, система Clientuм в единой ленте содержит всю переписку, звонки, сообщения и комментарии по работе с конкретным клиентом или группой. Таким образом, получив письмо от клиента, сотрудник всегда будет знать, о чём с ним и его коллегами ранее договаривались в переписке, по телефону или при встрече.

Для работы с социальными сетями в сервисе Clientuм предусмотрен специальный маркетинговый инструмент — отслеживание упоминаний названия компании, бренда или ключевых слов в соцсетях Twitter и Facebook. Это дает возможность находить новых клиентов, быть в курсе мнений в социальной среде, оперативно отвечать на вопросы или комментарии и решать быстро любой вопрос, подчеркнули в компании.

Еще одной особенностью системы является возможность управления задачами, возникающими в процессе коммуникаций с клиентами. Так, любому письму, звонку или комментарию в соцсети можно в два клика поставить задачу и назначить ответственного за решение проблемы, указать сроки и контролировать своевременность исполнения поручений. В Clientuм решение любых вопросов может осуществляться сотрудниками индивидуально или коллективно. При этом система обеспечивает преемственность работы, то есть общение с конкретным клиентом не замыкается на одном сотруднике, пояснили в компании.

По словам разработчиков, систему Clientuм отличает простота использования. Сервис работает «в облаке», и для начала работы достаточно иметь компьютер или планшет с подключением к интернету в любой точке мира. Не требуется установка каких-либо специальных программ, отсутствует необходимость в технических специалистах по внедрению и дальнейшему администрированию. Для компаний малого бизнеса, в которых работать с сервисом будет не более трех человек, предлагается бесплатный тариф.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg