Facebook запустил собственный новостной ресурс

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Соцсеть Facebook объявила о запуске бесплатного сервиса FBNewswire

Представляющий собой новостную ленту, он осуществляет перепост записей, касающихся стихийных бедствий, военных операций, спортивных мероприятий, политических встреч, развлекательных мероприятий, погоды, годовщин и т. д. Записи берутся из открытых аккаунтов пользователей и организаций, зарегистрированных в Facebook. По замыслу Facebook, этот сервис должен помочь журналистам и службам новостей в поиске информации, фотографий и видео, связанных с актуальными событиями во всем мире, из первых рук. Все записи в сервисе делаются на английском языке.

Технически FBNewswire является аккаунтом в Facebook, расположенном по адресу .

Перепост и проверку новостей на достоверность осуществляют редакторы ирландского новостного агентства Storyful, с которым у Facebook заключено соглашение по новому проекту. Storyful специализируется на поиске новостного контента в социальных сетях и поставляет его заказчикам. В декабре 2013 г. Storyful была приобретена корпорацией News за $25 млн (ей, например, также принадлежит Wall Street Journal).

Как пояснил Энди Митчел (Andy Mitchell), директор направления News and Global Media Partnerships в Facebook, идея создания сервиса родилась у них вследствие того, что Facebook все чаще используется для поиска и публикации новостей. Он сообщил, что в 2013 г. объем перенаправляющего трафика с Facebook на новостные издания вырос более чем в 4 раза по сравнению с 2012 г.

Перепост осуществляется в режиме реального времени. Первая запись в FBNewswire появилась ровно месяц назад, 25 марта. В течение месяца редакторы Storyful наполняли ленту контентом. Чтобы перейти к оригинальной записи, достаточно нажать на ссылку. Если пользователь удалит оригинальную запись, она будет также удалена из ленты FBNewswire.


Пример перепоста из FBNewswire

Подписаться на новости FBNewswire также можно через Twitter — они транслируются в аккаунт @FBNewswire.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg