Минздрав Украины запустил интернет-ресурс для пожилых

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Специальный сайт разрабатывался специально для людей пожилого возраста, которые ведут активный образ жизни, пользуются Интернетом и хотят узнать важную для них информацию

На www.gicc.org.ua они смогут получить исчерпывающие сведения об имеющихся культурно-образовательных, социально-бытовых и медицинских услугах.

Несмотря на то, что проект реализуется государством, в его рамках будет выполняться информирование не только об услугах ведомственных подразделений Минздрава и других министерств. Частные профильные организации также будут представлены на сайте.

Новый ресурс пригодится не только пожилым людям, но и медикам, волонтерам, работникам соцслужб и аптек, родственникам пенсионеров и многим другим людям.

Уже сейчас на сайте имеются статьи о том, как улучшить здоровье, советы геронтологов, психологов, терапевтов, например, выступает кинезиотерапевт Забранский Владислав Владимирович Одесса. Присутствуют статьи, рассказывающие о правилах расчета пенсий, видеоролики и аудиоуроки для пенсионеров и граждан, занимающихся уходом за людьми, утратившими способность к самообслуживанию. Масса полезных советов позволяет людям, не выходя из дома, решить определенные проблемы.

В Справочнике 16 страниц с подробной информацией (точные адреса, почтовые коды и телефоны) о различных организациях: пансионатах, институтах, волонтерских движениях, специализированных магазинах и производственных предприятиях (протезы, ортопедия и т.д.), региональных представительствах Красного Креста и Красного Полумесяца, центрах занятости, архивах. А также, о реабилитационных центрах, домах-интернатах, мастерских.

Эксперты высоко оценили создание данного ресурса Минздрава Украины. Медицинских сайтов в Уанете очень много. Но многие пользователи сомневаются в достоверности поданной информации. А вот по поводу сведений, размещенных на www.gicc.org.ua, можно не сомневаться ни секунды.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg