Февраль, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Февраль 2010

Google намерен создать автоматический голосовой переводчик

В ближайшие несколько лет корпорация Google надеется разработать автоматический голосовой переводчик, пишет The Times со ссылкой на слова Франца Оха, руководителя переводческого направления в корпорации.
Подробнее...

Google пригрозил судом своему клону

Компания Google предупредила свой китайский клон Goojje, чтобы он прекратил использовать логотип, напоминающий лого интернет-гиганта, или готовился столкнуться с возможным судебным иском.
Подробнее...

«Блоги@Mail.ru» популярнее LiveJournal

Компания MASMI Russia опубликовала результаты нового онлайн-опроса россиян об их пользовании блогами. Согласно полученным данным, самые популярные блоговые площадки в Рунете — «Блоги@Mail.ru» и LiveJournal.com: на их долю пришлось 40% и 36% регистраций соответственно.
Подробнее...

95% комментариев в блогах пишут боты-спамеры

Согласно отчету компания Websense Security Labs за второе полугодие 2009 года, 95% комментариев в блогах, чатах и форумах оставляют боты-спамеры.
Подробнее...

В Китае закрыт крупнейший сайт по обучению хакеров

В одной из китайских провинций полицией была остановлена работа сайта, который считался самым крупным тренинговым сервисом для хакеров в стране.
Подробнее...

Первый канал запустил социальную сеть

Первый канал запустил социальную сеть "В школе". Телеканал намерен привлекать в нее аудиторию с помощью сериала "Школа". Как следует из информации на сайте whois-service.ru, доменное имя vshkole.ru было зарегистрировано еще в 2006 г., владельцем его является регистратор Red Square.
Подробнее...

Музыка для «Одноклассников»

Социальная сеть «Одноклассники.ру» ведет переговоры с российским представителем британского звукозаписывающего музыкального холдинга EMI о покупке прав на каталог музыки.
Подробнее...

После кибератаки компании Google поможет Агентство национальной безопасности

Американская корпорация Google ведет переговоры с Агентством национальной безопасности (АНБ), сообщает The Washington Post со ссылкой на анонимные источники.
Подробнее...

Самые популярные блоги российских чиновников

Журнал Forbes опубликовал список самых популярных блогов российской политической элиты. Лидером рейтинга стал блог Дмитрия Медведева.
Подробнее...

Facebook заменит сообщения почтовым сервисом

Социальная сеть Facebook работает над проектом под кодовым названием Titan, призванным полностью заменить систему сообщений на веб-почту. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на источник, знакомый с продуктом.
Подробнее...

Сети Facebook исполнилось шесть лет

Крупнейшей в мире социальной сети Facebook 4 февраля исполнилось шесть лет. Об этом в официальном блоге Facebook сообщил основатель сети – Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).
Подробнее...

Подростки предпочитают социальные сети блогам

Популярность блоггерства среди американских подростков и молодых взрослых за последние три года сократилась почти наполовину. Об этом говорится в новом исследовании Pew Internet & American Life Project.
Подробнее...

Новый метод определения влиятельности блогеров

Группа ученых из США, Израиля и Швеции разработала новый метод определения влиятельности пользователей социальных сетей и блогеров.
Подробнее...

Через 2 года Twitter будут использовать 50% компаний

Платформа Twitter будет использоваться компаниями для совместной работы, обсуждения идей и сбора информации, считают аналитики Gartner.
Подробнее...

Google исследует глубины океанов

Теперь с помощью плагина Google Планета Земля можно исследовать не только сушу, но и море. Разработчики добавили в программу новый слой.
Подробнее...

Минюсту США не понравилось соглашение Google Books c правообладателями

Министерство юстиции США по-прежнему считает, что если корпорация Google получит права на цифровую дистрибуцию миллионов малоизвестных книг, то это задушит конкуренцию и подорвет законы об авторском праве, пишет «Компьюлента».
Подробнее...

Мусульмане Египта объявили соцсети вне закона

Главный муфтий Египта назвал социальные сети типа Facebook «антиисламскими», а тех, кто их использует — грешниками. Такие сайты дискредитируют семейные ценности и способствуют росту числа разводов, считает он.
Подробнее...

Google готовится к запуску онлайн-магазина

Корпорация Google намерена открыть интернет-магазин для продажи бизнес-ПО. Главный акцент будет сделан на продукции, функционирующей с бизнес-службами Google Apps.
Подробнее...

ТОП-50 популярнейших сайтов в мире

Интернет называют «всемирной паутиной», и для этого есть основания: словно паутина насекомых сеть затягивает людей, и даже при желании выбраться они погружаются только сильнее.
Подробнее...

Социальная сеть для девочек

Be-Bratz - это новая on-line игра - MMOG (Massively Multiplayer Online Game), созданная производителями кукол специально для девочек. Bratz - это модные куклы, а Be-Bratz - это место, где их виртуальные копии живут и общаются (Be-bratz - Быть братц).
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg