Сентябрь, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Сентябрь 2010

RuТube тестирует сеть доставки контента от NGENIX

Видеосервис RuТube объявил о том, что тестирует сеть доставки контента CDN (Content Delivery Network) оператора NGENIX.
Подробнее...

В Рунете запущена новая система веб-аналитики

В Рунете запущена новая система веб-аналитики Openstat. Созданная на базе опыта сервиса SpyLOG, система веб-аналитики Openstat предлагает новый инструментарий для измерения и изучения интернет-статистики.
Подробнее...

Nokia запустила безлимитный музыкальный сервис в Китае

Nokia объявила о запуске сервиса Comes With Music на китайском рынке мобильной связи – крупнейшем в мире по величине абонентской базы.
Подробнее...

Google выиграл суд против патентных троллей

Компания Google выиграла очередной раунд в рамках патентной борьбы с фирмой Bid for Position, которая ранее обвинила интернет-гиганта в нарушении ее патента в своей рекламной системе AdWords.
Подробнее...

В Рунете появился еще один бесплатный интернет-кинотеатр

В Рунете был запущен новый бесплатный интернет-кинотеатр TVzavr (tvzavr.ru).
Подробнее...

Пойдет ли альянс Google-Adobe на пользу Open Source?

Сообщения о том, что Adobe и Google наконец договорились об интеграции Flash с Chrome, выглядят как договор о перемирии. Как обычно и бывает в таких ситуациях, путь к нему был достаточно долог и занял не один год.
Подробнее...

Сенсорным экраном будет оснащено более 50% детских компьютеров

С любой технологией дети осваиваются быстрее взрослых. Не являются исключением и сенсорные экраны.
Подробнее...

«Яндекс» борется за программистов с американскими спецслужбами

Российский поисковик "Яндекс" стал спонсором международного конкурса по программированию TopCoder Open и намерен подобрать среди его участников сотрудников для себя. Мероприятие проводится под патронажем Агентства национальной безопасности США, которое преследует такие же цели.
Подробнее...

Онлайн-игры в России выросли на 66%

В 2009 г. объем российского рынка онлайн-игр составил $223,5 млн, говорится в новом исследовании J’son & Partners Consulting. Его рост по сравнению с предыдущим годом составил 66%.
Подробнее...

Yahoo может купить геолокационный сервис Foursquare за $100 млн

Компания Yahoo рассматривает возможность приобретения быстро набирающего популярность стартапа Foursquare за сумму около $100 млн. Об этом сообщает издание Silicon Alley Insider со ссылкой на источник, близкий к банкирам, которые занимаются поиском инвестиций для данного проекта.
Подробнее...

AOL продаст или закроет Bebo в этом году

Компания AOL объявила о том, что в этом году может продать или закрыть свою социальную сеть Bebo, так как руководство решило, что для на ее развитие придется потратить слишком значительные средства.
Подробнее...

Все российские суды с июля будут выкладывать свои решения в Сети

Все российские суды с июля 2010 г. должны будут публиковать свои решения на интернет-сайтах.
Подробнее...

Продан контрольный пакет стартап-сообщества StartupPoint.ru

Основатель Price.ru, бывший топ-менеджер "Рамблер Медиа" Аркадий Морейнис купил 51% акций компании StartupPoint у ее основателя Виталия Акимова. Сам Акимов останется в проекте на должности генерального директора.
Подробнее...

38% россиян регулярно используют Интернет

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, все больше россиян регулярно используют Интернет (не реже, чем несколько раз в месяц): если в 2006 году доля таких респондентов составляла 22%, то сейчас уже 38%.
Подробнее...

Flash посадили в "песочницу" Chrome

На волне всеобщей критики технологии Flash и восхваления HTML5 компания Google решила поддержать Adobe и интегрировать Flash в браузер Chrome. Mozilla пожимает плечами.
Подробнее...

Проект "Google-конверты" и диван-саквояж

Бумажные почтовые конверты с изображением пути до адресата по Google Maps, часы со стрелками, в которые встроены линзы, а также диван для гаджетов.
Подробнее...

Немецкие потребители призывают к бойкоту Facebook

VZBV, федерация обществ защиты прав потребителей Германии, обратилась к пользователям Facebook с призывом прекратить пользование данной социальной сетью, если компания не откажется от введения новых правил обращения с личными данными.
Подробнее...

Осуждены хакеры, проводившие атаки на официальные сайты

Кузьминский районный суд Москвы приговорил Альберта Сааева, признанного виновным во взломе официальных сайтов органов власти Чечни, Дагестана и Ингушетии, к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в 35 тыс. руб.
Подробнее...

Facebook будет передавать пользовательские данные сторонним сайтам

Крупнейшая социальная сеть Facebook пересматривает декларированные на своем сайте правила конфиденциальности, это делается, как сообщают в компании, в связи с предстоящим появлением неких "потрясающих новшеств".
Подробнее...

Обнаружена уязвимость автоподсказки

Исследователи из университета штата Индиана США и компании Microsoft обнаружили способ получать некоторые данные из трафика, зашифрованного при помощи протокола SSL (HTTPS). Перехватывая зашифрованный трафик и анализируя размер пакетов и их атрибуты, они смогли извлечь некоторую информацию о содержимом информационного обмена.
Подробнее...

Microsoft создает платформу для разработки Open Source

Сотрудник Microsoft основал проект CoApp, позволяющий упростить разработку приложений с открытым исходным кодом под операционную систему Windows. Руководство компании поддержало инициативу и позволила Гаррету Сераку посвящать новому проекту все свое рабочее время.
Подробнее...

Китайцы хотят заработать на Mail.ru, «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Рекордную инвестицию в Рунет совершила китайская компания Tencent Holdings, купив за $300 млн долю в крупнейшем фонде Рунета Digital Sky Technoligies. Китайцы намерены получить выгоды от быстрорастущих компаний, владельцем которых является DST.
Подробнее...

«ВКонтакте» освободили от ответственности за пиратское видео

Суд отклонил претензии ВГТРК к социальной сети «ВКонтакте» по поводу размещенного там фильма, права на который принадлежат телекомпании.
Подробнее...

Twitter запускает контекстную рекламу

Сервис микроблогов Twitter опубликовал детали своей новой рекламной модели, с помощью которой компания планирует монетизировать свою популярность.
Подробнее...

Поиск по картинкам «Яндекса» обрабатывает 8 млн запросов в день

Компания «Яндекс» опубликовала новое исследование интересов пользователей поиска по картинкам.
Подробнее...

Социальная сеть для чиновников

Социальная сеть «Регионалочка», запущенная Минкомсвязи 11 апреля 2010 г., в настоящий момент объединяет более 350 ИТ-специалистов всех уровней (от федерального до муниципального) из 79 регионов РФ, сообщили CNews в министерстве.
Подробнее...

Россия – не безопасная гавань для киберпреступников и спамеров

Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) сообщила, что британское издание The Register опубликовало позитивный материал на тему киберпреступности в России.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg