Октябрь, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Октябрь 2010

Домен 2014.ru был продан за 2,5 млн руб

Произошла сделка по покупке самого дорого домена в зоне .RU – 2014.ru. Одним из покупателей выступила компания Creators, другие приобретатели – частные лица, их имена не разглашаются.
Подробнее...

На портале госуслуг обнаружена незаконная реклама

На информационном портале государственных услуг была размещена реклама частной таможенной компании ТКС.
Подробнее...

В зоне .RU около 2,7 млн доменов

7 апреля 2010 года исполнилось 16 лет со дня появления национального российского домена .RU: в этот день в 1994 году запись о российском домене была внесена в базу данных IANA.
Подробнее...

Российский рынок ПК снизился на 26%

По данным аналитической компании ITResearch, в 2009 году в России было продано чуть более 7,28 млн компьютеров: 3,96 млн десктопов с учетом «самосбора» и 3,32 млн мобильных ПК, включая нетбуки.
Подробнее...

Доля спама в почтовом трафике немного уменьшилась

"Лаборатория Касперского" представила отчет по спам-активности в марте 2010 года. Средняя доля спама в почтовом трафике по сравнению с февралем уменьшилась на 3,2% и составила 82,9%.
Подробнее...

Дмитрий Медведев будет лично вести твиттер

В твиттере ru_medvedev, транслирующем официальные сообщения, связанные с Дмитрием Медведевым, появилось заявление о том, что эти трансляции вскоре прекратятся, а глава государства будет вести твиттер лично.
Подробнее...

Apple нанесла Google ответный удар

Apple анонсировала собственную платформу мобильной рекламы iAd. С ее помощью компания намерена бороться с Google за мировой рекламный бизнес. Запуск нового продукта является первым ответным ударом Apple после того, как ее давний партнер начал продвигать открытую операционную систему Android.
Подробнее...

Microsoft поворачивается в сторону открытого ПО

«Священная война» Microsoft со сторонниками свободного программного обеспечения скоро может закончиться. Новый директор по стратегии взаимодействия с Linux и открытым ПО намерен развенчать миф о Microsoft как о проприетарной, закрытой для партнерства компании.
Подробнее...

Домовые сети просят у Медведева защиты от чиновников

У телецентра «Останкино» состоялся митинг в защиту районной сети «Пров.ру», которая, по утверждению ее владельцев, стала жертвой рейдерской атаки со стороны Управы Останкинского района. Участники митинга приняли обращение к президенту, в котором просят разобраться в самоуправстве чиновников, не исполняющих даже предписания ФАС.
Подробнее...

Google тестирует настольную версию Google Voice

Компания Google начала тестировать десктопную версию своего сервиса Google Voice.
Подробнее...

«Яндекс» обновил главную страницу

Компания «Яндекс» объявила о запуске новой версии своей главной страницы yandex.ru.
Подробнее...

Apple отчиталась о продажах планшета, приложений и электронных книг

Компания Apple раскрыла данные продаж планшета Apple iPad и некоторые другие цифры. В первый день, 3 апреля, было реализовано 300 тыс. планшетов и 450 тыс. – в период с 3 по 7 апреля, то есть за 5 дней.
Подробнее...

Первое Twitter-сообщение из космоса размещено при помощи Citrix XenDesktop

Компания Citrix Systems объявила о внедрении решения Citrix XenDesktop с технологией высокой четкости HDX в сети Crew Support LAN, обеспечивающей экипажу международной космической станции (МКС) прямой личный доступ к привычным приложениям и веб-сайтам из любого места, даже из открытого космоса.
Подробнее...

В украинской «Википедии» уже больше 200 тыс. статей

Количество статей на украинской версии крупнейшей онлайн-энциклопедии Wikipedia превысило 200 тыс.
Подробнее...

«Яндекс» запустил службу «карт-раскрасок»

Компания «Яндекс» предлагает всем и каждому принять участие в проекте «Народная карта». Запущенная сегодня онлайновая служба позволяет веб-пользователям наносить на спутниковые снимки схемы своих населенных пунктов.
Подробнее...

Проблемный Buzz

С момента запуска Google Buzz прошло меньше двух месяцев. За этот срок компания получила огромное количество негативных откликов. Теперь сервис приходится спешно дорабатывать "в реальном времени".
Подробнее...

Машинное обучение улучшило "Яндекс"

Новый алгоритм "Яндекса" работает так эффективно, что им заинтересовались конкуренты. "Со "Снежинском" нам удалось выиграть 5% качества", - говорит Аркадий Волож.
Подробнее...

Российский рынок онлайн-игр в 2009 году составил 223,5 млн долл.

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования российского рынка онлайн-игр, согласно которому объем рынка вырос на 66% по сравнению с показателем 2008 года и достиг 223,5 млн долл. Это составляет примерно 3,3% от мировой онлайн-игровой индустрии (6,7 млрд долл.).
Подробнее...

Bing наращивает поисковую долю в США 10 месяцев подряд

Согласно новому исследованию компании comScore, поисковик компании Microsoft Bing в марте текущего года увеличил свою долю на рынке США.
Подробнее...

MSN.ru будет бесплатно показывать футбол

MSN.ru, портал компании Microsoft, объявил о запуске новой видеоплатформы, доступной по адресу video.msn.ru.
Подробнее...

«Почта России» доверила сортировку писем компьютерам

В России введен в строй первый автоматический сортировочный центр почтовой корреспонденции. Это позволит почте вернуться к автоматической обработке писем, которая производилась еще в советские времена, а также принимать корреспонденцию в электронном виде.
Подробнее...

В России запущена социальная сеть для чиновников

Социальная сеть «Регионалочка.ру» поможет госслужащим, отвечающим за построение электронного правительства, обмениваться опытом и помогать друг другу в реализации электронных госуслуг.
Подробнее...

Twitter купил стартап Tweetie

Популярный сервис микроблогов Twitter объявил о приобретении Tweetie, одного из наиболее популярных Twitter-клиентов для устройства iPhone.
Подробнее...

В Москве осудили за атаки на сайты двух хакеров

Кузьминский районный суд Москвы вынес приговор в отношении Альберта Сааева, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).
Подробнее...

ФМС России заказывает создание системы предоставления госуслуг в электронном виде

Федеральная миграционная служба объявила открытый конкурс, в рамках которого разыгрывает право заключения государственного контракта на выполнение работ по теме «Создание системы предоставления государственных услуг в электронном виде на базе веб-портала АС ЦБД УИГ (автоматизированной системы центральной базы данных учёта иностранных граждан)».
Подробнее...

Государственный e-mail заработает в России в 2010 г.

Как стало известно CNews, государственная электронная почта начнет работать в России уже в 2010 г. С ее помощью граждане смогут общаться с чиновниками для получения госуслуг в электронном виде. Поддерживать почтовый сервис будет «Ростелеком».
Подробнее...

«Яндекс» разрешил пользователям рисовать свои карты

Компания «Яндекс» объявила о запуске нового сервиса «Народная карта». Теперь любой желающий может изобразить на спутниковых снимках схему своего города, поселка или деревни.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg