Форумы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Форумы для социальных сетей (веб-форумы) - класс веб-приложений для возможности общения посетителей сайта в сети Интернет. Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих тем и последующим обсуждением, путем постинга сообщений, внутри этих тем.

Отдельно взятая тема - форумы социальных сетей: по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри любой темы форума также могут устраиваться опросы (голосования).

Вопросы и ответы сохраняются в базе данных форума, что в дальнейшем может быть полезно как участникам форума, так и любым пользователям сетей, в том числе, социальных. Посетители (гости) форума, зная адрес сайта, или получив его от поисковых систем при поиске информации, могут зайти на него в любой момент, часто даже без регистрации / авторизации. Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется контингентом участников. При этом форумы могут быть как специализированные/узкоспециализированные, так и самого широко спектра заявленных тем.

MyHeritage – Генеалогическое дерево - Семейные сайты
MyHeritage - одна из наиболее популярных в мире баз данных по генеалогии с более чем 11 миллионами записей. На сайте представлена информация практически по всем известным странам и городам, приводятся сведения о людях, предметах и событиях. Более 11 млн записей о людях и родне в более 400 странах мира. Уникальные фотографии, схемы и таблицы. База данных в свободном доступе. Удобный поиск.

Cnews|Форум - закрыт.
Aeterna - закрыт.
Форум нашего двора - закрыт.


В любом случае, в сети всегда найдется ресурс, где можно узнать о том, что интересует именно вас. При этом необходимоотметить, что это могут быть как сайты, посвященные исключительно вашему предмету изучения, так и ресурсы, содержащие информацию о смежных областях. Однако, не стоит пренебрегать советами знакомых, уже посещавших те или иные сайты. Вполне возможно, что информация, которую вы получили благодаря этим советам, теперь доступна всем посетителям.

Главное, не стесняйтесь спрашивать о чем-либо, ведь очень важно иметь возможность получить информацию из первых рук. Тогда вы сможете делать правильные выводы из прочитанного, и у вас не возникнет никаких вопросов относительно содержания той или иной статьи. Как правило, это самый надежный источник знаний. Также нельзя упускать из виду тот факт, что существуют специализированные веб-ресурсы, предназначенные для решения определенных задач.

Статьи про ФОРУМЫ!

Перед выборами в Подмосковье блокируют форумы

В ходе избирательной кампании в подмосковном городе Жуковский, местный интернет-провайдер решил вмешаться в обсуждение кандидатов в мэры на одном из сайтов и закрыл доступ к популярному в городе ресурсу Unsorted.ru.
Причиной закрытия стало нежелание администратора ресурса удалять тему, в которой участники форума размещали нелестные отзывы о действующем мэре Александре Бобовникове. Как рассказывает администратор сайта Святослав (фамилию он просил не упоминать), известный в Сети под ником baldahin, «мне не привели никаких конкретных ссылок на нарушение. По телефону речь шла о том, чтобы “убрать тему, пока не прошли выборы” и “оскорбительная картинка”. После первого же звонка я зашел на форум, и удалил вялую ругань между пользователями в данной теме и разместил предупреждение. Потом последовал второй звонок и у меня в ультимативной форме (под страхом отключения сайта) потребовали удалить тему». Собеседник подчеркнул, что ему не было сообщено о наличии каких-либо заявлений, исков, или других документов преследующих защиту интересов кандидатов в мэры.
В администрации города Жуковский отрицают свою причастность к закрытию ресурса: «Ни со стороны администрации, ни каких либо ее представителей в адрес ЗАО «НПО «Прогтех» не было никаких просьб или поручений по блокированию работы данного интернет-ресурса, дополнительной модерации и администрирования отдельных разделов и тем обсуждения. Решение блокировать данный интернет-ресурс было принято исключительно самостоятельно руководством ЗАО “НПО ‘Прогтех’”», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте города.

Представители «Прогтех» подтвердили корреспонденту CNews информацию о том, что закрытие ресурса Unsorted.ru произошло исключительно по инициативе хостинг-провайдера для того, чтобы разобраться с владельцем в случившемся, но указали причину, по которой это произошло. Администратора Unsorted.ru обвинили в нарушении пунктов 13 и 14 «Правил предоставления услуг по подключению и обеспечению доступа к сети НПО «Прогтех», по которым абонент обязуется не распространять материалов, способствующих разжиганию национальной розни, ущемляющих права интеллектуальной собственности третьих лиц или материалов, нарушающих нормы общественной морали, а также обязуется не передавать по сети материалов, оскорбляющих честь и достоинство других абонентов или персонала оператора.
«Это же временное отключение. Владелец связывался с нами и отстаивал свою точку зрения о “свободе слова” и “то, что хотим, то и говорим”. Однако же свобода слова не значит, что можно говорить, что угодно. Поэтому мы не против того, чтобы люди говорили, имели свое мнение, мы не имеем права это прекращать, у владельца есть свой ресурс, своя аудитория, а мы предоставляем ему канал для связи. Но только, когда появляется бездоказательные обвинения, на это нужно как-то реагировать. Мы можем только перекрыть канал до выяснения обстоятельств», — рассказал сотрудник провайдера, отказавшийся представиться. По словам собеседника CNews, блокировка сайта была предпринята провайдером впервые.
Генеральный директор провайдера, Николай Чичеров в течение рабочего дня был недоступен для беседы с CNews.
Владелец ресурса baldahin также рассказал корреспонденту CNews, что ему обещали вернуть доступ после подписания заявления, в котором он обязуется принять на себя все возможные претензии третьих лиц и правоохранительных органов и урегулировать их самостоятельно и за свой счет. В данный момент baldahin совещается с юристами и, по его словам, скорее всего, подпишет это заявление.
Виктор Наумов, партнер юридической фирмы Salans, комментируя ситуацию с ресурсом unsorted.ru, отметил, что «действия провайдера ресурса обусловлены тем, что регулирование того, несет он ответственность за незаконный контент клиента и как он обязан действовать в случае претензии третьих лиц, крайне скудно — одна из немногих предметных норм — ч.3 ст.17 ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации” говорит о том, что “гражданско-правовую ответственность за распространение такой информации не несет лицо, оказывающее услуги... по хранению информации и обеспечению доступа к ней при условии, что это лицо не могло знать о незаконности распространения информации”». «Никаких иных прямых алгоритмов действий сейчас в законодательстве не предусмотрено и каждый провайдер или иной информационный посредник решает ситуацию на свой страх и риск. Например, приостанавливая доступ», — отметил Виктор Наумов.
Если в договоре провайдера с клиентом предусмотрена специальная процедура разрешения конфликтов и претензий, то рисков у провайдера мало. Если же ее нет, и окажется, что обвинения в адрес владельцев ресурса ложны, то пострадавшие от таких действий могут заявить свои претензии к провайдеру, например, об убытках, причиненных неработоспособностью социальной сети, разъясняет перспективы исхода дела Наумов. «Ситуация в рассматриваемом конфликте еще осложняется и тем, что в отсутствии, в частности, судебного решения судить о законности или незаконности распространенной информации провайдеру будет сложнее, нежели в других информационных конфликтах (скажем, при распространении порнографии сделать самостоятельное суждение о незаконности контента гораздо проще, чем в случае клеветы)», — отметил собеседник.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg