Январь, 2011. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Январь 2011

Профили Facebook просочились в торрент-сети

Сто миллионов профилей пользователей Facebook попали в файлообменные сети. В торрент-файле объемом 2,8 Гбайт присутствует информация личного характера о каждом пятом члене крупнейшей в мире социальной сети.
Подробнее...

Oracle подала иск против Google за использование Java в системе Android

Использование технологий Java в мобильной операционной системе Android, разработанной компанией Google, нарушает патентные и авторские права, принадлежащие теперь, после слияния с Sun Microsystems, компании Oracle, считают истцы.
Подробнее...

China Mobile и агентство "Синьхуа" создадут поисковую систему

Крупнейший китайский оператор сотовой связи China Mobile и государственное информационное агентство «Синьхуа» организовали совместное предприятие, задачей которого будет разработка новой системы интернет-поиска, а также сопутствующих сервисов.
Подробнее...

Интернетом пользуется почти треть россиян

Согласно статистике Координационного центра домена .RU, Интернет хотя бы раз в месяц привлекает внимание 30% жителей России
Подробнее...

Видеосайт Hulu хочет на биржу, несмотря на убыточность

Hulu позволяет смотреть в онлайне серии популярных сериалов и передач. Заработать на рекламе у ресурса пока не получается, а перспективы с продажей акций туманны.
Подробнее...

В Chrome OS будет собственный App Store

Похоже, в Google надеются переманить на свою сторону разработчиков игр. Иначе зачем устраивать такую презентацию на Game Developers Conference?
Подробнее...

Почта «форсирует» события

Почта России представила новый продукт в сфере денежных переводов — «Форсаж», призванный заменить «КиберДеньги».
Подробнее...

Visa предлагает новую услугу для интернет-покупок - Rightcliq

Компания Visa представила новую услугу для совершения покупок в интернете — Rightcliq. Новый онлайн-ресурс предлагает удобную систему поиска и сравнения товаров, проверки их наличия в интернет-магазинах, а также предоставляет возможность отследить доставку товаров.
Подробнее...

На Picasa Web появился встроенный редактор изображений

Сайт обмена фотографиями Google Picasa Web отныне позволяет редактировать снимки прямо на сайте с помощью еще одного сервиса, теперь принадлежащего Google, — Picknik.
Подробнее...

Google купила разработчика виртуальных денег Jambool

Jambool создала программное обеспечение Social Gold, которое позволяет различным онлайн-проектам, в том числе Facebook и MySpace, внедрять виртуальные деньги для расчета с пользователями.
Подробнее...

Вирус Snatch угрожает пользователям ICQ

От нового вируса уже пострадали многие российские пользователи ICQ. Snatch берет под свой контроль ICQ-аккаунт и рассылает по всему списку контактов свои копии после того, как пользователь запускает одноименный файл snatch.exe.
Подробнее...

Онлайн-игры Mail.Ru можно оплатить с помощью мобильного телефона

Российский издатель онлайн-игр Mail.Ru стал первым оператором, предоставившим игрокам возможность оплатить с мобильного телефона дополнительные услуги и товары в играх.
Подробнее...

Ученые вычислили самое несчастливое время суток в жизни блогера

Исследователи из Северо-Западного и Гарвардского университетов выяснили, что американские пользователи микроблогов хуже всего чувствуют себя в четыре часа пополудни.
Подробнее...

Blackberry - теперь с сенсорным экраном и клавиатурой

Компания Research in Motion представила новую модель смартфона Blackberry под названием Torch 9800. Это первый аппарат данной марки, имеющий одновременно сенсорный экран и выдвижную клавиатуру.
Подробнее...

Посетители конференции хакеров Defcon получили пропуска с дисплеями

Пропуска на недавнюю хакерскую конференцию Defcon всегда были необычными, но на этот раз превзошли все ожидания. Часть из них была снабжена программируемым дисплеем размером 128х32 пиксела, который может работать даже без батарей.
Подробнее...

Китайцы увлеклись онлайн-торговлей

Высокая инфляция в Китае привела к впечатляющему росту рынка электронной коммерции в стране. И без того один из крупнейших в мире рынков интернет-торговли вырос в 2010 году на 22%, благодаря тому что потребители в поиске товаров подешевле делают покупки не в магазине, а онлайн.
Подробнее...

Как подружить Mozilla Sunbird и Google Calendar

Онлайновые и оффлайновые календари имеют свои плюсы и минусы. Можно ли пользоваться достоинствами обоих? Достаточно лишь правильно настроить синхронизацию.
Подробнее...

Новый геосервис Facebook означает конец Foursquare?

Социальная сеть Facebook обзавелась своим геосервисом. Означает ли это, что все аналогичные решения в одночасье погибнут под натиском гиганта?
Подробнее...

Людей защитят от социальных сетей

В Тель-Авивском университете разработали софт, контролирующий настройки приватности в социальных сетях. Программа, носящая название Locacino, поможет пользователям Facebook и других соцсетей избежать серьезных последствий, возникающих, когда в Интернет попадает информация, которая может в дальнейшем навредить репутации человека.
Подробнее...

Независимое правосудие - проверено электроникой

Минюст придумал, как повысить объективность судебных решений. Вчера правительство поддержало подготовленный им законопроект, который позволит распределять дела среди судей автоматически. Участники рынка предупреждают, что нововведение увеличит и без того чрезмерную нагрузку на суды.
Подробнее...

Chronopay надломлен: украдены данные сотен банковских карт

Платежная система Chronopay подверглась атаке злоумышленников: захватив доменное имя компании, злоумышленники подменили заглавную страницу ложным предупреждением клиентам о необходимости заблокировать банковские карты, а с помощью подмены платежной страницы хакеры перехватили около 800 номеров карт.
Подробнее...

Skype выплатит компенсацию пользователям

Продолжая восстанавливать работу, руководство Skype объявило о намерении выплатить некоторым пользователям сервиса компенсацию в виде купонов. Российские пользователи также могут рассчитывать на эти выплаты.
Подробнее...

Хакерам не удалось взломать защиту CodeMeter

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщила о том, что ни один из участников «Хакерского чемпионата 2010», проводившегося в Китае, не смог получить приз в полмиллиона рублей от компании Wibu-Systems за взлом аппаратного ключа защиты CodeMeter.
Подробнее...

Новые игры на HTML5 позволяют оценить производительность Internet Explorer 9

На сайте Internet Explorer Test Drive опубликованы два новых примера реализации поддержки HTML5 в браузере Internet Explorer 9 в виде аркадных игр и заставок. Они касаются возможности ускорения обработки графики средствами современных компьютеров, использующих вычисления на видеоадаптерах.
Подробнее...

Cybiko - мобильная соцсеть, опередившая время

В конце девяностых российский коммуникатор-игрушка, использовавший свою сеть, едва не покорил американский рынок. За проектом стоял основатель компании ABBYY.
Подробнее...

Google увеличила квартальную прибыль почти на треть

Компания Google, как обычно, закончила квартал (четвёртый 2010 года) с большим плюсом, получив на сей раз $8,44 млрд выручки, что на 26% больше результата за последнюю четверть 2009-го, принёсшую $6,67 млрд дохода.
Подробнее...

Эрик Шмидт уходит с поста генерального директора Google

Одновременно с публикацией финансового отчёта за 2010 год компания Google сообщила об изменении должностных обязанностей высшего менеджмента.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg