Апрель, 2011. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Апрель 2011

Сотрудникам офисов рекомендованы способы борьбы с осенней депрессией

К середине осени все больше людей «утопают» в так называемой сезонной депрессии. Апатия, нежелание работать, подавленность, бессонница или сонливость — со всеми этими проблемами сталкиваются в том числе и офисные служащие. Эксперты дают несколько простых советов, как вылечиться.
Подробнее...

За Михаила Прохорова попытались собрать голоса в Интернете

В Интернете по адресу voteforprokhorov.ru вчера заработал сайт, призывающий поддержать выдвижение Михаила Прохорова на выборы президента России. Представители предпринимателя назвали сайт провокацией. На поверку ресурс оказался творением экс-пиарщика «Молодой гвардии» Владислава Калашника. Он заявил РБК daily, что готов закрыть ресурс, если Михаил Прохоров попросит об этом.
Подробнее...

Гарнитура позволит обновлять блоги голосовыми командами

Поклонники общения в блогах и соцсетях могут начинать радоваться. Производители оснастили еще один гаджет «социальными» функциями. Речь идет о новехонькой Bluetooth-гарнитуре, специально «заточенной», чтобы постить в Twitter или Facebook.
Подробнее...

Отдельностоящая веб-платформа, которая никого не заинтересует

Все говорят про HTML5, приложения на HTML5… Но постойте, оказывается есть целая веб-платформа на основе HTML5. Её сделал стартап Carbyn и самая главная её особенность заключается в том, что её не нужно устанавливать. Всё работает прямо в браузере.
Подробнее...

Онлайн-кинотеатрам могут доверить премьерные показы

Как стало известно РБК daily, комедия «Вдребезги» режиссера Романа Каримова стартует до начала проката в кинотеатрах на видеосервисе Now.ru (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). Это первый случай, когда премьера картины пройдет сначала в Интернете, а потом будет демонстрироваться в кинотеатрах. Киносети пошли на эксперимент, однако предупреждают, что в случае более кассовых фильмов они могут потребовать изменить схему разделения дохода.
Подробнее...

Mail.ru запустит в России французскую многопользовательскую RPG

Mail.ru Group локализует для россий­ских геймеров онлайн-игру Dofus, популярную во Франции и других странах Западной Европы. Сама игра будет бесплатной, а зарабатывать Mail.ru намерена на продаже дополнений.
Подробнее...

Анализ сообщений в Twitter выявил, что настроения людей меняются синхронно

Социальные сети — Twitter, Facebook и другие — предоставляют социологам огромное количество материала для анализа мыслительных процессов и поведения людей. Для ученых из Корнельского университета таким материалом стали 509 млн сообщений в Twitter, написанных за два года 2,4 млн пользователей из 84 стран мира.
Подробнее...

«Бегун» ищет новые площадки для размещения контекстной рекламы

Реселлер контекстной и медийной рекламы «Бегун» намерен размещать рекламу во всех популярных соцсетях. Владельцы рекламного агрегатора пытаются договориться с Facebook, «ВКонтакте» и сервером виртуальных знакомств «Мамба». Пока «Бегун» продает рекламу только в «Одноклассниках».
Подробнее...

Мильнер намерен вложить в видеочат Airtime 8 миллионов долларов

Основатель DST Global Юрий Мильнер собирается вложить 8 млн долл. в видеочат Airtime, пишет газета «Ведомости». Соинвесторами проекта выступят известный американский инвестор Рон Конвей и бывший редактор Techcrunch Майкл Аррингтон.
Подробнее...

В Google Map исчезло белое пятно и появилась Грузия

Национальное агентство публичного реестра Министерства юстиции Грузии сообщило, что сведения о Грузии теперь размещены в поисковой системе Google Map. Теперь вместо белого пятна, которое до сегодняшнего дня было в Google Map на месте Грузии, — детальная информация о стране.
Подробнее...

В Лондоне ограблен крупнейший розничный магазин Apple

Сегодня ночью был ограблен крупнейший в мире розничный магазин Apple Convent Garden. Преступники явились к магазину на мотоциклах, разбили окно и вынесли «яблочные» планшеты и смартфоны, пишет ZDNet.
Подробнее...

Kosmosnimki обновляют базовое картографическое покрытие

На веб-сервисе Kosmosnimki.Ru обновилось базовое картографическое покрытие. Опубликованы новые детальные планы (с точностью до дома) городов: Курган, Саранск, Чебоксары, Апрелевка, Яхрома, Елец, Новочеркасск, Цимлянск, Шахты, Жигулевск, Новочебоксарск.
Подробнее...

«МегаФон» поможет создать собственные QR-коды

Специалисты «МегаФона» разработали специальное приложение для платформ iOS и Android, которое распознает QR-код, а также компанией был запущен портал www.qr.megafon.ru, где каждый абонент может создать собственный QR-код, зашифровав в нем любую текстовую информацию, звуковой, графический файл или видео.
Подробнее...

Samsung и Google отложили презентацию нового смартфона в связи со смертью Стива Джобса

Представители корпораций официально заявили о том, что презентация нового смартфона работающего на платформе Android, которая должна была состояться 11 октября в Сан-Диего, отложена.
Подробнее...

Пользователи «ВКонтакте» могут скрыть свои профили от поисковиков

Соцсеть «ВКонтакте» ввела новую функцию, с помощью которой пользователи могут запретить индексацию своих личных страниц поисковыми системами. Пользователи соцсети могут скрыть свой профиль также и от внутреннего поиска.
Подробнее...

В Facebook мошенники спекулируют на смерти Стива Джобса

Антивирусная лаборатория PandaLabs обнаружила вредоносную ссылку в Facebook при переходе по которой пользователи невольно оформляли платную подписку на рассылку. Мошенники спекулировали на новости о смерти Стива Джобса.
Подробнее...

Пиратская копия "Аватара" была скачана 21 миллион раз

Американский ресурс TorrentFreak составил рейтинг самых популярных фильмов, которые пользователи скачивают с помощью программы BitTorrent. Чаще всего скачиваются пиратские копии картины «Аватар», которая вышла в прокат еще в 2009 году.
Подробнее...

Совет Федерации разрешил официально публиковать новые законы в Интернете

Совет Федерации одобрил закон, расширяющий перечень источников официального опубликования правовых актов. С 10 ноября в этот список, помимо печатных изданий, войдет официальный интернет-портал правовой информации pravo.gov.ru, созданный в прошлом году.
Подробнее...

PayPal вновь разрешил россиянам принимать деньги

То, что российские пользователи могут получать средства на свои счета в платежной системе PayPal, летом этого года на сайте компании уже сообщалось. Была указана дата, начиная с которой российские пользователи систему смогут получать деньги на свои счета - 24 сентября 2011 года, также были указаны и расценки за перевод платежа.
Подробнее...

Далай-лама зарегистрировался в Google+

К уже существующим аккаунтам в соцсетях Twitter и Facebook, духовный лидер буддистов Далай-лама добавил еще один - в новой сети Google+.
Подробнее...

Онлайн-игры Zynga станут «более социальными» и более жестокими

Компания Zynga, создатель популярных игр для Facebook и других социальных сетей, анонсировала ряд новых наименований: сиквел Mafia Wars станет более жестоким, а действие CastleVille, продолжения серии FarmVille и CityVille, будет проходить в средневековом фэнтэзи-мире с драконами и девами.
Подробнее...

К 2011 году доходы социальных медиа дойдут до 10,3 млрд долл.

По оценкам аналитиков Gartner, суммарные доходы социальных сайтов мира к концу этого года достигнут 10,3 млрд долл. В 2012 году они вырастут до 14,9 млрд долл., а в 2015 — до 29,1 млрд долл.
Подробнее...

Microsoft: уязвимости нулевого дня совсем не так опасны, как старые программы без установленных обновлений

Менее 1% заражений компьютеров, обнаруженных в первой половине 2011 года антивирусными средствами Microsoft, были спровоцированы уязвимостями нулевого дня — ошибками, для которых еще не успели выпустить исправления. Такие сведения приводятся в опубликованном во вторник очередном докладе Microsoft Security Intelligence Report.
Подробнее...

Игра для соцсетей «Счастливый фермер» прекратит свое существование

Игровое приложение «Счастливый фермер», работавшее в соцсети «ВКонтакте», закрылось. Виртуальное хозяйство первым собрало огромную аудиторию в соцсети, в период расцвета игры — до 9 млн человек. Через год после своего релиза оно собрало половину пользователей «ВКонтакте» и принесло компании-издателю i-Jet Media 20 млн долл. Издатели говорят, что сейчас поддержка приложения стала экономически нецелесообразной.
Подробнее...

YouTube начал продавать сувениры и билеты на концерты

YouTube запускает сервис продаж для музыкантов. Теперь на их каналах пользователи смогут купить билеты на концерт, аудиозаписи и различные сопутствующие товары. В российском RuTube сообщили, что запустят схожий проект в следующем году.
Подробнее...

В Google решили избавиться от балласта

Компания Google объявила в своем официальном блоге о закрытии ряда проектов, в частности, сервиса обмена сообщениями Google Buzz, сервиса микроблогов Jaiku, а также сервисы персонализации iGoogle. Предполагается, что функции этих сервисов возьмет на себя недавно созданная корпорацией социальная сеть Google+.
Подробнее...

Более половины россиян оставляют свои данные в Интернет-магазинах

Компания Symantec совместно с деловой социальной сетью «Профессионалы.ru» провели опрос более 5 тыс. пользователей Интернет-магазинов, целью которого было выяснить, достаточное ли внимание покупатели уделяют безопасности своих личных данных в сети.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg