Май, 2009. Архив новостей о соц.сетях

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Май 2009

Nigma.ru обновил поисковые подсказки

Поисковик Nigma.ru объявил о том, что выпустил новую версию поисковой подсказки. Теперь, набирая в поисковой строке названия товаров, пользователи видят их минимальную стоимость даже не нажимая кнопку «найти».
Подробнее...

«Рамблер» сделал свою кнопку для сторонних сайтов

Компания «Рамблер» объявила о том, что вебмастерам стала доступна кнопка «Мой Рамблер», кликнув на которую пользователь автоматически добавит виджет с контентом сайта на свою персональную страничку на myrambler.ru.
Подробнее...

В Рунете более 31 млн пользователей

Компания comScore опубликовала новое исследование интернет-аудитории в различных странах Европы по данным за апрель 2009 г., составленное на основе показателей сервиса измерения аудитории comScore World Metrix.
Подробнее...

Yahoo хочет продать свой поиск Microsoft

Глава Yahoo Кэрол Бартц (Carol Bartz) заявила, что ее компания готова объединиться с Microsoft на рынке интернет-поиска. Переговоры о сделке уже возобновлены.
Подробнее...

Посещаемость библиотек падает

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, когда россияне последний раз посещали библиотеки, и по каким причинам они не бывают в них или делают это редко.
Подробнее...

Стартап Gyminee получил $525 тыс. инвестиций

Социальная сеть Gyminee объявила о том, что получила $525 тыс. финансирования в рамках инвестиций на ранней стадии (seed).
Подробнее...

«Яндекс» изменил формат рейтинга популярных записей блогосферы

Компания «Яндекс» объявила о том, что изменила формат рейтинга популярных записей блогосферы.
Подробнее...

Good Technology купила компанию Intercasting

Компания Good Technology объявила о приобретении стартапа Intercasting, который предоставляет различные инструменты для совместимости социальных сервисов.
Подробнее...

«Социальная розетка» получила путевку в жизнь

«Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС) сообщила о том, что Постановлением правительства Москвы № 447-ПП, подписанным 19 мая 2009 г. мэром Москвы Юрием Лужковым, утверждена Концепция развития и совершенствования централизованного оповещения населения Москвы по сети проводного вещания.
Подробнее...

Фонд Digital Sky Technologies вложил $200 млн в Facebook

Социальная сеть Facebook вчера, 26 мая, официально объявила о том, что российский фонд Digital Sky Technologies (DST) вложил в эту компанию $200 млн.
Подробнее...

Twitter запустит собственное телешоу

Популярный сервис микроблогов Twitter сотрудничает с голливудскими продюсерскими компаниями в работе над новым телешоу, которое будет запущено под этим брендом.
Подробнее...

Сеть «Эльдорадо» пришла в Twitter

Сеть по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о том, что стала первым российским ритейлером, открывшим свой микроблог в сервисе Twitter.
Подробнее...

Владелец Mail.ru и «Одноклассников» покупает долю в Facebook

Миноритарный пакет акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook может быть продан российскому инвестиционному фонду Digital Sky Technologies. Если сделка состоится, ее сумма может составить $300-350 млн.
Подробнее...

Северная Корея открыла доступ к мобильному интернету

Северная Корея открыла ограниченный доступ к интернету для пользователей мобильных телефонов через пять месяцев после запуска в стране сети сотовой связи третьего поколения.
Подробнее...

Иран заблокировал доступ к Facebook и Twitter

Доступ к популярной социальной сети Facebook с территории Ирана заблокирован начиная с субботы, 23 мая, из-за активного использования этого сервиса политической оппозицией перед началом выборов нового президента страны.
Подробнее...

Сервис Fotolia получил от $50 млн до $100 млн инвестиций

Фотосервис Fotolia получил инвестиции от частного фонда TA Associates в размере от $50 млн до $100 млн.
Подробнее...

Новые сервисы привязывают пользователей к интернету

Как отмечают в Nielsen, за последние пять лет паттерны медиа-потребления интернета существенно изменились. Согласно последнему исследованию компании The Nielsen Company, опубликованному на конференции ad:tech в Сан-Франциско, вовлечение потребителей в пользование интернетом существенно увеличилось в последнее время.
Подробнее...

Yahoo готовится к приобретениям на рынке социальных сетей

Yahoo рассматривает возможности приобретения компаний, которые позволят ей занять более существенное положение на рынке социальных сетей и усилить свою линейку продуктов.
Подробнее...

Сеть The Business Insider получила $5 млн финансирования

Сеть блогов The Business Insider, в которую входит блог Silicon Alley Insider и ряд других ресурсов, объявила о получении инвестиций в рамках третьего раунда финансирования.
Подробнее...

Yahoo запустила версию Buzz в Индии

Компания Yahoo вчера, 21 мая, объявила о том, что запустила версию своего социального новостного сервиса Buzz для индийского рынка.
Подробнее...

Стартап бывших топ-менеджеров MySpace получил финансирование

Стартап, основанный тремя бывшими топ-менеджерами социальной сети MySpace, получил финансирование от венчурных фондов August Capital и Redpoint Ventures в размере $10 млн.
Подробнее...

На YouTube загружают более 20 часов видео ежеминутно

Популярный видеосервис YouTube вчера, 20 мая, в своем официальном блоге сообщил, что по последним данным каждую минуту пользователи загружают на сайт более 20 часов видео.
Подробнее...

Google собирает данные о здоровье пользователей через поиск

Некоторые пользователи поисковика Google стали замечать, что в ответ на поисковые запросы, связанные со здравоохранением, они получают не только список результатов, но и уточняющие вопросы от сервиса.
Подробнее...

«Яндекс» начал оповещать веб-мастеров о заражении сайтов

«Яндекс» начал оповещать веб-мастеров о том, что на страницах их сайтов обнаружен код, который может нанести ущерб посетителям.
Подробнее...

Запущен портал бесплатных объявлений «Деловой Мир Онлайн»

В Рунете запущен новый портал бесплатных объявлений «Деловой Мир Онлайн» - Dmir.ru.
Подробнее...

Мировая аудитория Twitter выросла до 32 млн человек

Компания comScore опубликовала исследование популярности сервиса микроблогов Twitter во всем мире по данным за апрель 2009 г.
Подробнее...

Google учится читать мысли сотрудников

Google разрабатывает новый алгоритм, который на основе множества разных данных поможет интернет-гиганту выявлять недовольных и желающих покинуть компанию работников.
Подробнее...

В Китае сняты обвинения против двух блоггеров

В китайской провинции Хэнань недавно сняли обвинения в клевете против двух арестованных ранее граждан, выражавших в Сети недовольство злоупотреблениями местных властей.
Подробнее...

На следующей неделе ожидается представление поисковика Microsoft Kumo

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер, возможно, представит новую поисковую систему под кодовым названием Kumo на следующей неделе на конференции D: All Things Digital, которую проводит The Wall Street Journal. Компания официально не комментирует эту тему, но сообщения появились в блоге Digital Daily и в самом издании.
Подробнее...

Twitter не собирается зарабатывать на онлайн-рекламе

Биз Стоун (Biz Stone), один из основателей популярного сервиса микроблогов Twitter, заявил, что его компания не планирует в ближайшее время монетизировать свой успех с помощью онлайн-рекламы.
Подробнее...

Google создает алгоритм для решения кадрового вопроса

Google разрабатывает совершенно новый алгоритм, который поможет интернет-гиганту автоматически выявлять недовольных и желающих покинуть компанию работников.
Подробнее...

Создатели Second Life запустят конкурента Skype

Компания Linden Lab, создатели популярного виртуального мира Second Life, планирует сделать свой сервис голосового общения внутри Second Life доступным и для обычных пользователей Сети.
Подробнее...

Объем интернет-контента удваивается каждые полтора года

Объем данных, хранящихся в Интернете, вплотную приблизился к отметке в 500 экзабайтов (500 млрд Гб). Такие данные приводит аналитическая компания IDC, проводившая исследование по заказу EMC Corporation.
Подробнее...

Поисковик Nigma.ru разработал новый алгоритм индексации

Поисковик Nigma.ru объявил о том, что разработал новый алгоритм индексации интернет-сайтов, который расщепляет содержимое веб-страниц на информационные блоки.
Подробнее...

Доля поисковика Google в США составляет 64,2%

Компания comScore опубликовала свое новое исследование популярности поисковых систем в США по данным за апрель 2009 г.
Подробнее...

Имхонет: черный список для нелюбимых пользователей

Если кто-то из пользователей является для Вас фигурой нон грата, Вы можете внести его в черный список – с этого момента он исчезнет для Вас с сайта.
Подробнее...

Заработал интернет-генератор умных ответов

Состоялся запуск нового интеллектуального поисковика Wolfram Alpha, который вместо ссылок на сайты умеет давать пользователям релевантную информацию по различным запросам.
Подробнее...

Facebook привлек $150 млн для выкупа своих акций у сотрудников

Социальная сеть Facebook привлекла $150 млн от нынешних и новых инвесторов для выкупа акций у своих сотрудников.
Подробнее...

RuTube разрешил пользователям вести видеоблоги

Видеосервис RuTube объявил о запуске нового функционала - теперь видеоролики и их описания могут отображаться в виде блога.
Подробнее...

Главный архитектор Digg открывает новый стартап

Джо Стамп (Joe Stump), главный архитектор новостного портала Digg, объявил о том, что уходит из компании, чтобы открыть новый стартап.
Подробнее...

Сервисы Google пережили сбой в работе

14 мая в работе ряда сервисов компании Google, среди которых поисковик, служба электронной почты, новостной агрегатор Google News и другие, произошел сбой.
Подробнее...

Yahoo запускает клон Twitter

Компания Yahoo начала тестирование своего нового сервиса Yahoo Meme, который является почти точной копией популярной платформы для микроблогов Twitter.
Подробнее...

Amazon начал продавать подписки на чтение блогов через Kindle

Компания Amazon вчера, 14 мая, анонсировала новую программу Kindle Publishing for Blogs Beta, которая позволяет любому блоггеру продавать подписку на свой блог через интернет-магазин Amazon.
Подробнее...

«Карты@Mail.Ru» прокладывают маршруты с учетом пробок

Компания Mail.Ru объявила о том, что на сервисе «Карты@Mail.Ru» появилась новая возможность - теперь пользователи проекта могут прокладывать маршруты с учетом актуальной информации о пробках на дорогах.
Подробнее...

Запись в Twitter привела к аресту

В Гватемале пользователя Twitter Жана Анлье Фернандеза (Jean Anleu Fernandez) арестовали из-за его записи в этом сервисе микроблогов.
Подробнее...

Новый инструмент Google помогает в осмыслении общедоступных данных

Google запустила новую возможность поиска и сравнения общедоступной информации, такой, например, как статистические данные по уровню безработицы или численности населения в отдельных штатах и в целом по стране.
Подробнее...

Медведев предложил транслировать заседания Госдумы в интернете

Президент России Дмитрий Медведев предлагает вести прямую трансляцию с заседаний Госдумы в интернете.
Подробнее...

Аудитория мобильной «Мамбы» выросла в 4 раза за год

Компания «Мамба» объявила о том, что в 2008 г. ее WAP портал показал рекордные темпы роста - активная аудитория проекта составляет около 350 тыс. человек.
Подробнее...

Nigma.ru улучшил автозаполнение строки поиска

Разработчики интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru объявили о запуске улучшенной версии автоматического заполнения строки поиска.
Подробнее...

Twitter вырос на 83% за месяц

Компания comScore опубликовала новое исследование популярности сервиса микроблогов Twitter по данным за апрель 2009 г.
Подробнее...

Сервис «Имхонет» запустил раздел «Веб 3.0»

Рекомендательный сервис «Имхонет» объявил об открытии нового раздела «Веб 3.0».
Подробнее...

Twitter не продается

Сооснователь популярного сервиса микроблогов Twitter Биз Стоун (Biz Stone) во время своего выступления на шоу The View заявил, что его компания не будет продана кому-либо в ближайшее время.
Подробнее...

«Яндекс» запустил мобильный поиск с учетом местонахождения

Компания «Яндекс» объявила о том, что запустила мобильный поиск с учетом местонахождения пользователя.
Подробнее...

На проекте «Софт@Mail.Ru» появился интернет-магазин ПО

Компания Mail.Ru объявила о том, что на проекте «Софт@Mail.Ru» появился интернет-магазин лицензионного программного обеспечения, созданный при поддержке Allsoft.ru.
Подробнее...

Реклама Google впервые появилась на телевидении

Компания Google впервые в своей истории начала рекламную кампанию на телевидении.
Подробнее...

MySpace проводит сокращения

Социальная сеть MySpace уволила около 45 сотрудников на прошлой неделе в рамках сокращения штата.
Подробнее...

Один из создателей Twitter запускает новый стартап

Джек Дорси (Jack Dorsey), сооснователь и председатель популярного сервиса микроблогов Twitter, сообщил о том, что готовится к запуску своего нового стартапа.
Подробнее...

France Telecom создает новый поисковик по изображениям

Телекоммуникационный оператор France Telecom разрабатывает новый поисковик в своем научно-исследовательском центре Orange Labs.
Подробнее...

Крупные приобретения наподобие Twitter или Electronic Arts для Apple маловероятны

Компания Apple обладает исключительно большими финансовыми резервами - по последним отчетам, они составляют почти 29 млрд долл. Обозреватели часто строят предположения о том, как компания намерена ими распорядиться, и в настоящее время обсуждают возможность приобретения какого-нибудь крупного актива. Целей называется две: социальная сеть Twitter и разработчик игр Electronic Arts.
Подробнее...

Google Chrome признан самым обновляемым браузером

Компания Google и Швейцарский федеральный политехнический институт (ETH Zurich) обнародовали результаты исследования, оценивающего расторопность интернет-пользователей в обновлении своих веб-браузеров.
Подробнее...

Великобритания не намерена вводить тотальную слежку за интернет-пользователями

Управление правительственной связи Великобритании (GCHQ) опровергло информацию о том, что в стране вводится тотальная слежка за интернет-пользователями.
Подробнее...

Рыночная доля Internet Explorer упала до рекордно низкого значения

Компания Net Applications обнародовала статистику популярности браузеров среди пользователей Интернета в прошлом месяце.
Подробнее...

Названы десять наиболее неблагоприятных для блогеров стран

Комитет защиты журналистов (КЗЖ) опубликовал список из десяти стран, наиболее неблагоприятных для блогеров, где власти агрессивно вмешиваются в работу интернета вообще и процесс ведения онлайн-дневников в частности.
Подробнее...

Посещаемость ЖЖ стала рекордной благодаря блогу Медведева

Блог-сервис LiveJournal («Живой журнал») в России сообщил о рекордной посещаемости в апреле 2009 г.
Подробнее...

Facebook ищет новых инвесторов

Популярная социальная сеть Facebook провела несколько встреч с частными инвестиционными фирмами, на которых стороны обсуждали возможность привлечения дополнительного финансирования этой компанией.
Подробнее...

Спаммеры наживаются на свином гриппе

Спаммеры начали активно использовать растущее беспокойство пользователей из-за эпидемии свиного гриппа в своих рассылках, говорится в блоге компании McAfee.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg