Декабрь, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Декабрь 2010

RuTube будет продавать видеорекламу на Kinopoisk.ru

Российский видеопортал RuTube заключил контракт на реализацию всех рекламных форматов видеоконтента и его окружения российского сайта «Кинопоиск» в 2011 г. В рамках контракта RuTube будет продавать все видеорекламные форматы, а также баннер 240x400, совмещенный с показом видео. Обе стороны планируют продолжить сотрудничество и в долгосрочной перспективе, говорится в сообщении RuTube.
Подробнее...

Владельцы смартфонов Google получили неприятный сюрприз к Рождеству

Часть пользователей смартфонов Google Nexus S жалуется на то, что после обновления до последней версии прошивки, Android 2.3.1, выпущенной к Рождеству, с устройств пропали персональные настройки и данные, сообщает Guardian.
Подробнее...

67% разработчиков Open Source тратят рабочее время

Согласно специальному исследованию по разработке Open Source и Linux за 2010 год от аналитической компании Research and Markets, 67% разработчиков тратят ту или иную часть своего времени на не связанные с работой проекты по разработке Open Source. При этом у 16% опрошенных разработчиков на такие проекты уходит более половины рабочего времени.
Подробнее...

Вышла ICQ Java с поддержкой «Mail.Ru Агента»

Вышла новая мобильная версия мессенджера ICQ для Java-платформы. Ключевой особенностью ICQ Java является поддержка протокола «Mail.Ru Агента», за счет чего пользователи ICQ теперь могут общаться с многомиллионной аудиторией этой программы.
Подробнее...

«Триколор ТВ» покажет кино в режиме Pay-Per-View

27 декабря 2010 г. абонентам «Триколор ТВ», принимающим сигнал со спутников Eutelsat W4 и W7, стала доступна новая услуга - «КиноАкадемия Триколор ТВ». Теперь у них появилась возможность просматривать шедевры кинематографа, новинки проката и любимые фильмы в удобное время и без рекламных вставок.
Подробнее...

В Рунете запущен новый проект Emegamall для создания интернет-магазинов в соцсетях

Компания Softline объявила о запуске совместно с ресурсом Ecwid нового проекта Emegamall по разработке и продвижению сервисов, позволяющих торговать одновременно на различных интернет-площадках: собственном сайте, социальных сетях, аукционах, досках объявлений и блогах.
Подробнее...

Вышел новый релиз системы мониторинга блогов, форумов и соцсетей IQBuzz

Компания «Айкумен ИБС» сообщила о выпуске нового релиза системы для мониторинга соцмедиа – IQBuzz («Айкубаз»).
Подробнее...

Mail.ru отменила «халяву» для разработчиков приложений

С февраля 2011 г. разработчикам вновь придется делиться с Mail.ru частью доходов, полученных от размещения своих приложений в соцсети «Мой Мир». В компании возврат «налога» связывают с тем, что этап становления рынка социальных игр и приложений прошел, и теперь зарабатывать на них должны все.
Подробнее...

На смартфонах Google к Рождеству стерли все данные

На некоторых смартфонах Google Nexus S после обновления до последней версии прошивки сбросились пользовательские настройки и пропали все установленные приложения. Предполагается, что данная проблема присуща исключительно тестовым образцам устройства.
Подробнее...

Mail.ru заставил ICQ признать Jabber

Новая мобильная версия ICQ, выпущенная после вхождения компании в Mail.ru Group, стала поддерживать протоколы Jabber и «Mail.ru Агент». Будет ли добавлена поддержка Jabber и в настольную версию ICQ, пока не сообщается.
Подробнее...

Абонентам «Билайн» стала доступна отправка SMS в соцсеть «Одноклассники»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предоставила своим абонентам возможность отправки сообщений в социальную сеть «Одноклассники» с мобильного телефона.
Подробнее...

Сервис «Рамблер-Карты» получил новые карты, «пробки» и функцию маршрутизации

Группа компаний «Рамблер Медиа» объявила о запуске сервиса «Рамблер-Карты», в котором используются карты, «пробочный» сервис и маршрутизация компании «Сидиком Навигация» (бренд – навигационная система «Прогород»). Сервис «Рамблер-Карты» приходит на смену сервису «Рамблер-Накарте» с картами компании «Геоцентр-Консалтинг» и сервисом пробок «Пробковорот», запущенным в 2006 г.
Подробнее...

Google игнорирует производителей ноутбуков в разработке Android 3.0

Производители мобильных ПК проявляют беспокойство из-за того, что выпуск планшетных компьютеров на базе Android 3.0 им, вероятно, придется отложить, сообщает DigiTimes.
Подробнее...

Основатель Microsoft представил суду дополнительные материалы против Apple, Google и Facebook

Один из основателей Microsoft Пол Аллен (Paul Allen) представил по делу против Apple, Google, Facebook и AOL дополнительные сведения, после того, как 10 декабря суд в Сиэтле отклонил жалобу миллиардера, сообщает The Seattle Times.
Подробнее...

МТС и «Одноклассники» запускают бесплатные SMS-уведомления для пользователей соцсети

Компания «Мобильные ТелеСистемы» сообщила о запуске сервиса бесплатных SMS-уведомлений с сайта «Одноклассники». Теперь все абоненты МТС могут получать SMS-уведомления обо всем, что происходит на их странице в социальной сети «Одноклассники» и отвечать на личные сообщения посредством SMS, не выходя в интернет.
Подробнее...

Разработчик популярной игры пожаловался на Android и выбрал iOS в качестве главной цели

Питер Вестербака (Peter Vesterbacka), исполнительный директор финской компании Rovio, разработчика популярной мобильной игры Angry Birds, рассказал о том, легко ли зарабатывать деньги, выпуская приложения для iPhone и смартфонов на базе Android.
Подробнее...

Nokia поможет Google с новой Android

Nokia называется в числе партнеров Google по разработке следующей версии Android. Это породило новую волну слухов о том, что крупнейший в мире вендор, в конце концов, может бросить разработку собственных платформ и перейти к стороннему решению.
Подробнее...

Skype для iPhone научился видеозвонкам

В третьей версии клиента Skype для iPhone и других устройств Apple добавлена передача видео. Компания предлагает такой сервис в 3G и WiFI сетях бесплатно, хотя еще полгода назад Skype планировал брать деньги даже за обычные разговоры в 3G-сетях.
Подробнее...

Skype подробно объяснил причины крупного сбоя

Причиной сбоя в работе популярного VoIP-сервиса Skype, произошедшего на прошлой неделе по всему миру, стала ошибка в версии приложения для Windows. Об этом в блоге компании рассказал директор по информационным технологиям Skype Ларс Раббе (Lars Rabbe).
Подробнее...

«ВКонтакте» может отказаться от баннерной рекламы

Социальная сеть «ВКонтакте» может отказаться от использования баннерной рекламы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря сети Владислава Цыплухина.
Подробнее...

Skype запустил бесплатные видеозвонки на iPhone и iPod touch

Новая версия приложения Skype (Skype 3.0) для платформы iOS включила в себя возможность совершения видеозвонков. Об этом указано в описании приложения, которое можно скачать в App Store бесплатно (тем, у кого Skype уже стоит, автоматически будет предложено обновление).
Подробнее...

Эксперты недоумевают, куда подевался весь спам

Во II полугодии 2010 г. количество спама, рассылаемого в мире, снизилось вчетверо. Эксперты по безопасности не могут назвать причин этого феномена, но предполагают, что одной из причин явления может быть перенацеливание спамерских групп на Facebook и Twitter.
Подробнее...

Samsung запускает производство видеонянь

Компания Samsung объявила о своем выходе на рынок устройств видеонаблюдения за детьми (видеоняни). Речь идет о нескольких продуктах в рамках новой линейки BabyVIEW, показанных на выставке CES 2011.
Подробнее...

«Википедия» привлекла рекордную сумму пожертвований

Онлайн-энциклопедия «Википедия» сумела собрать $16 млн., необходимые ей для работы в 2011 г., но не прекратила сбор средств.
Подробнее...

Skype оценил свой суточный простой в $1

Пользователи Skype получили за его временную неработоспособность компенсацию от сервиса в размере $1.
Подробнее...

Китай запретил Skype

Китайские власти разрешили только двум компаниям предоставлять жителям Поднебесной доступ к VoIP-телефонии - государственным China Telecom и China Unicom. Другие провайдеры объявлены вне закона, включая Skype. Пока сервис продолжает работать в стране.
Подробнее...

Новый троян строит ботнет из Android-смартфонов

Специалисты обнаружили на Android-смартфонах первую троянскую программу, способную предоставлять злоумышленникам контроль над устройствами пользователей и объединить их в ботнет.
Подробнее...

Википедия: украинцы широко используют русский язык

Статистика запросов на Википедии свидетельствует о широком использовании русского языка украинцами.
Подробнее...

Услуги электронного обмена данными Tieto сертифицированы на российском рынке

Tieto объявила о получении в российском отделении международного комитета ECR сертификата провайдера услуг электронного обмена данными. Данный сертификат означает, что услуги электронного обмена данными Tieto официально признаются в России, а их уровень соответствует основным требованиям сообщества ECR.
Подробнее...

В Twitter сообщили о покупке сервиса Fluther

Известный сервис микроблогов Twitter в официальном блоге сообщил о приобретении стартапа Fluther, известного разработкой одноименного сервиса вопросов и ответов.
Подробнее...

Отслеживать поведение пользователей «Яндексу» поможет WebVisor

Компания Яндекс» объявила о покупке российского технологического стартапа WebVisor, разработчика системы анализа поведения посетителей сайтов.
Подробнее...

Американские следователи ищут Ассанжа в Твиттере

Американские следователи намерены запросить у Twitter личную информацию об основателе скандально известного портала WikiLeaks Джулиане Ассанже. Следователей также интересует личная информация троих помощников Ассанжа. В WikiLeaks заявили, что сдаваться не намерены.
Подробнее...

E-mail адрес - это ваша визитная карточка

С малых лет известна нам поговорка, которая гласит, что встречают по одежке, а провожают всё же по уму. В настоящее же время, век информационных технологий, встречают нас всё больше посредством современных средств связи, где на первом месте уверенно лидирует электронная почта или, попросту говоря, e-mail.
Подробнее...

Facebook придется опубликовать детальную финансовую информацию

Wall Street Journal сообщает, что количество акционеров Facebook приближается к 500 и, согласно правилам, установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США, после преодоления этой отметки компании придется публиковать финансовую информацию, несмотря на то, что ее акции пока не находятся в открытой торговле.
Подробнее...

LinkedIn готовится к размещению акций

LinkedIn может первой из социальных сетей осуществить первичное размещение акций. По сведениям Wall Street Journal, заявка о проведении размещения должна быть подана в первом квартале наступившего года. Гарантами размещения выступают Bank of America, Merrill Lynch, J.P. Morgan Chase & Co. и Morgan Stanley.
Подробнее...

Facebook купил домен fb.com за 8,5 млн долларов

Стали известны детали сделки о покупке доменного имени fb.com крупнейшей социальной сетью Facebook, о которой было объявлено два месяца назад. Американская федерация фермерских хозяйств продала домен за 8,5 млн долл.
Подробнее...

Следующая версия Android для телефонов выйдет летом

Следующая версия операционной системы Google для мобильных телефонов — Android 2.4 Ice Cream — будет выпущена в июне или июле этого года, — сообщает сайт Pocket Lint со ссылкой на неназванные источники.
Подробнее...

Уровень спама упал на 30%

По информации Commtouch и Entensys, в четвертом квартале 2010 года уровень спама упал на 30 %. Это является продолжением тенденции, старт которой положило закрытие в сентябре ушедшего года Spamit.
Подробнее...

Открытое письмо олигархов российским блогерам

Многие годы вы поливаете нас, обыкновенных российских олигархов, грязью в своих Интернет-сообществах. И, наверное, думаете, что мы ничего этого не читаем. Еще как читаем! Мы не отвечали вам до сих пор только по причинам нашей всеобщей занятости и толерантности. Надеемся, что это слово вам знакомо. Но и нашему ангельскому до сих пор терпению есть предел.
Подробнее...

Основателю Wikileaks грозит смертная казнь

Адвокаты основателя скандально известной организации Wikileaks Джулиана Ассанджа выразили опасения, что его экстрадиция из Великобритании в Швецию может в конце концов обернуться для него смертной казнью в США. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом свидетельствует документ стороны защиты Ассанджа, распространенный в Соединенном Королевстве.В документе утверждается, что в случае, если основателя Wikileaks отправят в Швецию, американские власти, в свою очередь, будут добиваться его дальнейшей «экстрадиции в США».
Подробнее...

MySpace увольняет половину штата

Корпорация News продолжает реорганизацию неудачливой (на фоне Facebook, конечно) социальной сети MySpace, финансовые показатели работы которой далеки от «идеальных».
Подробнее...

Википедии исполняется десять лет

В субботу, 15 января, народная онлайновая энциклопедия Википедия отпразднует круглую дату — десятилетие с момента основания.
Подробнее...

Кредитные карты будущего: новые технологии — новые долги?

Экспозиция «Лучшие инновации» на выставке новинок бытовой электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе способна вызвать восторг у всех посетителей — от компьютерных фанатов до тех, кто вообще с техникой «не дружит».
Подробнее...

Уровень спама в мире упал на 30%

Компания Commtouch, специализирующаяся на изучении возникающих спам-активностей и разработке противоспамных продуктов, и компания Entensys, российский разработчик программных продуктов в области информационной безопасности и сетевых технологий, объявили о том, что их последние исследования показали 30% падение уровня спама в течение четвертого квартала 2010 г.
Подробнее...

Киберпреступники заманивают пользователей Twitter на вредоносные сайты

«Лаборатория Касперского» опубликовала обзор вирусной активности за декабрь 2010 г. По данным компании, в декабре киберпреступники начали активно использовать короткие адреса в сети микроблогов Twitter.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg